Домашние животные

Ситуация: после показательных выступлений сидишь с собакой в автобусе, уставшая, на ногах не стоишь, запирается бабка..

..буквально выталкивает тебя с твоего места со словами: "че уселась, не видишь, что место уступить надо? "и севшая туда, я, вообще не ожидавшая такого поворота ситуации, будучи не в силах устраивать скандалы, просто сказала: "хера себе наглость! ", отошла чуть ближе к выходу (сидела буквально в хвосте автобуса, а места для пенсионеров спереди, если чО) , буквально засыпаю, собака у меня в ногах легла, тоже спит, тут мужик толкает меня и говорит: "че тут встала, не можешь с собакой уйти куда-нибудь? ", собака разок гавкнула, была в наморднике, на что я ответила: "да куда ж я уйду-то, отовсюду гонят?!! ", он еще и пробубнил насчет злых собак, которых отстреливать надо, а собаку я погладила потом, она все правильно сделала.. Я уже стояла там, чуть ли не теряя сознание, хоть бы кто блин место уступил... Еле доехала в общем. .
Так вот, у вас такие ситуации бывали? Как поступаете в таких случаях?

п. с. когда это произошло, мне лет 13 было.
Елена Мариц
А меня мужик один поднял, когда я усталая как собака ехала с"картошки".Мне было обидно, до сих пор помню. В позапрошлом году ехала с грибами, корзинку на полку не поставишь, всё стояло на полу. Народу много и напротив села женщина с такими же сумками и начала меня доставать, чтобы я свои грибы на полку поставила, собака была уже на коленях (10кг). Чтобы ей было удобнее, я одну ногу подняла на выступ, но она снова начала меня стыдить, что я (в брюках) неправильно сижу. Есть категория людей, которые как бы высматривают "слабое звено"в обществе и начинают срывать своё настроение на людях. Как мне хотелось дать ей в нос, чтобы заглохла, но я думала о том, что меня арестуют и заберут в ментовку, грибы пропадут, собака исстрадается и многое другое. Но это редко бывает. Основная масса людей помогают, и собаку могут юбкой прикрыть, когда контроль идёт, чтобы деньги не содрали. Теперь берут деньги хоть за птичек в клетке. Мне не жалко денег, противные законы.
Вероника Константинова
Лучший ответ
Ну бабка, пусть даже и наглая, но в силу возраста уже как бЭ права, Бог с ней))) ) Такой бы и отвечать ничего не стала!)) ) А вот мужику бы посоветовала правила прочитать провоза домашних животных. Хотя в 13 лет тоже не могла на наглость отвечать тем же!))) ) Это я сейчас такая - всё и все по барабану, очень грамотно отправлю по адресу))) . Так, что смешно, и не выступает особо никто, аж неинтересно, видать, взгляд у меня не располагает)))) .
Когда беременная была, вот тогда старалась в общ. транспорте ездить как можно меньше, козлов хватало! Одно спасало - на работу ехать, садилась на конечной остановке, а с работы ехала с солидными (в смысле физической подготовки) коллегами мужского пола, которые меня опекали и место находили!)))))
13 лет? родители не встретили?
Юличка ********
Елена Мариц Мне еще до них доехать надо было, я как раз ехала домой
Я хоть и редко пользуюсь общественным транспортом, но пока все только позитивно. Правда и не садилась никогда, мне стоя удобнее со своими. А вот одному водителю автобуса и женщине которая к нему побежала я безмерно благодарна. Распороли лапу и в аккурат по месту которое и так было зашито (швы снимать нужно было через 5 дней) . Жутко даже вспоминать, кровища, на руках добермана донести нереально, собака не то что скулит, орет. Благо в трех метрах от площадки автобусная остановка и вет. клиника в 150-200 метрах по прямой.
В общем и посадили нас и остановили у ветклиники хоть там остановки нет. Если кто и бурчал то я не слышала, да и не до того было.
А вообще стараюсь ездить или на своей машине или беру зоотакси. И мне спокойно и собакам.
Ирина Кудрявая
Елена Мариц Ага.. А меня сеттерша когда лапу сломала и мы через весь город ехали в налу ветеринарку, и я, вновь 13-летняя девочка, несла на руках большого стонущего сеттера со сломанной лапой и торчащей оттуда костью (открытый перелом) , тоже никто места даже не уступил, пришлось как-то держать равновесие стоя, а я даже за поручень взяться не могла-двумя руками держала собаку, ора тогда кг 20 весила и я около 40,тяжеловато было, однако..
В нашем обществе принято уступать места пожилым людям. Независимо от места на котором сидят молодые люди.
Пожилой человек нетвердо стоит на ногах. Да и болят они. А Ваши побегушки с собакой - исключительно Ваши хотелки. Вас никто не заставлял.
Что касается мужчины, то если Вы оплатили провоз животного и оно было в наморднике и на поводке - то могли бы с полным правом послать куда подальше. (кстати, место провоза животного - на задней площадке).
Елена Мариц С задней площадке выдворили, а если бы человек действительно бы нуждался, то я б уступила, если была бы не настолько уставшая, а когда вот так выталкивают, то никакой вежливости не хватит. В автобусе и мужики сидели крепкие, и активные детишки лет 10,че ж не они?
Не, подобных не бывало. Я в автобусе с собакой стою, рядом с местом водителя, у самого носа автобуса. Вроде нормально все. Иногда даже место уступают (в основном собачники) , ибо собака нервничает, крутится, вертится. Был случай, не со мной, а с тетей. Она ехала на электричке с беременной лабрадоршей. Яблоку негде было упасть. Но тете место досталось. Под лавку лег лабрадор. Дальше заходят люди, все больше и больше. С сумками все стоят, поставить некуда. Какой то мужик, замечает что под лавкой собака лежит, места много занимает. Начался скандал. Все набросились на тетю. И пришлось взять беременного лабра но руки! Это был ужас... по ее словам. Три часа ехали, ноги, от тяжести отваливались и онемели. Вот так, как то.
Masha Makohin
Елена Мариц Дааааа уж, надо было предложить кому-нибудь особо скандалящему 60-килограммовую собаку на руках подержать, а под лавкой-то кому собака мешать может.. Глупость людей безгранична, однако..
Такого еще ни разу не было, тебе просто попался автобус идиотов и невоспитанных людей. Не думай, что ты в чем-то виновата, никто не имеет права выгонять тебя с места в общественном транспорте, нет таких законов - только моральные устои. Я бы завела дискуссию с этими хамами или бы просто игнорила, не будут же они меня на руках переносить)
Елена Мариц Так я там в полудреме находилась, даже и не заметила, как она подошла)
Бабки эти! Помню, студенткой была, сидела в трамвае. Заваливается бабка (хотя и не бабка, а просто пожилая неухоженная тетка) и нависает, типа я уступить ей должна. Я так и не встала, на что она, разозлившись сказала, что у меня куча в шатанх и я встать не могу. Это я так, для юмора напсала)) ) Но это было давно. Сейчас я посылаю этих старых хамок и хамов в пешее эротическое. Я правда, не с собакой ездила, а с котом, но он орал и я ловила недовольные взгляды.
Надо было не уступать, а сидеть на своем месте .Если бы она тебе что то сказала, просто послала бы ее подальше и сказала бы " что таким как она место не уступаешь " и все . А мужику бы сказала " таких блядей как вы убивать надо, а мою собаку не смейте оскорблять ! " и все !
Елена Мариц Я находилась в состоянии сна, даже не увидела, как она подошла, а увидела бы, что она агрессирует, то твердо осталась бы на месте и еще б намордник с собаки сняла.
Тебе на самом деле попался автобус с какими-то критинами. Просто надо было молча сидеть и не вставать, но я бы наверное завела дискуссию с этими хамами
Елена Мариц Была в полудреме, не заметила, как она подошла, собака тоже не среагировала, она тоже спала.