Домашние животные
Взаимоотношения с собакой.
Короче почти год томут назад я купил себе собаку породы уиппет. Мы с ним дружим, я с ним гуляю. В основном, но.. . Я немного напрягаюсь по поводу того, что он больше времяни проводит с моими родителями. Ну мы живем вместе. Естественно. Короче, он больше явно любит их, а не меня как пологается. Что мне делать? Сразу говорю я его нибью, не мучаю, наоборот, дрессеровка проходит успешно, инаше общение тоже.. . Но тогда почему? Может как младший член семьи меня он не уважает? Посоветуйте что нибудь. (
Потому что собака знает, что ты ребенок, а в вожаки собака выбирает того, кто обладает властью в семье, собака это видит и чувствует. Для нее ты просто как товарищ по играм
Собака любить по " как полагается" не будет. Если дрессировка проходит успешно, общение с собакой тоже ...так с чего вы взяли что собака любит кого то больше кого то меньше? Собака просто живет в семье.
Мои собаки например с удовольствием проводят время с моим мужем, а как иначе то? ) ) Но это ни разу не говорит о том что они кого то любят больше, а кого то меньше. Игры с мужем, дрессура и прогулки со мной, кормим то он то я. И само как то получилось что такса души ни чает в муже, а доберманы больше ко мне тянутся. И никто ни на кого не в обиде, мы же семья)

Елена Козлова
Согласна, спасибо!)
Настоящий хозяин собаки - тот, кто ее кормит. Иерархию в семье собаки четко определяют, у них в стае почти такая же. Покупай или готовь для него хавчик сам и он тебя сразу зауважает.
Живете вместе.. . но почему родители проводят больше времени с собакой? А кормит кто его? А дрессирует? А кто играет с ним, гладит?
Елена Козлова
Я! Но гуляю не всегда, и недавно уезжала нанеделю на дачу. . думаете дело в этом?
чаще кормить самой, больше времени с ним проводить так, чтобы псу было интересно - играть с ним, дрессировать и т д.
Есть еще варианты типа "сыграть в спасителя" - родители делают что-то не очень приятное для собаки (например, если пёс не любит плавать в реке, родители его туда заносят) , а ты пса как бы спасаешь (в моем примере - вытаскиваешь из реки).
тогда уделяй внимания больше и вкусняшки покупай!)
Елена Козлова
Я серьезно!