Домашние животные
Есть ли те у кого и кошка и собака? Как складываются их взаимоотношения?

Прохладно, но не конфликтно. Щенок пытается с котом играть, но получает от котяры оплеух. (Кот намного старше) . Щенок еще "браконьерит" в кошачьей миске. Войны, в общем нет, но и до дружбы далеко.)))
2 кота и собака. Иногда играют, иногда собачатся- по настроению. Но в общем- нормально. Даже жратву друг у дружки подворовывают- и делают вид- что не замечают....
нормально, любят друг друга

у нас 2 собаки, три кошки и периодически котята. отношения замечательные, основанные на взаимном уважении кошек )))
Собаки должны четко знать, что их место в стае после людей, кошек, котят!!!
раньше-нормально все было.
сейчас-кот собаку ненавидит.
но они не общаются
сейчас-кот собаку ненавидит.
но они не общаются
Мои собаки и кошки вполне дружно живут. Котенок еще и сосать собаку ухитряется.
Пока все спокойно) сначала немного собака злилась а потом привыкла)
Первое время как встретились друг друга в штыки восприняли. Шипели, огрызались ...Прошел примерно месяц носятся, играют - привыкли.
Весело. То есть дурдом. Собака еще молодая, а коту 8-й год. Он ни как не понимает, что этот балбес хочет. Кот запрыгивает на стул и ждет, когда ему дадут кусочек сыра или масла. Собака копируя кота тоже запрыгивает на стул и сидит. Собака весит 25 кг. Маленький слоник. Жопь на стуле еле помещается.
ну самый взрослый у меня кот так что он всем заправляет в доме)) ) когда взяла хаски он был дня три просто в шоке не шипел ни ругался, а просто сидел в стороне с таким видом как будто он говорит ну них.... се приплыли))) ) а потом подоужились хасеныш маленький был вечно кота донимал а потом как то привык и сам из под тишка его докалупывает хотя уже Хаски взрослый все равно с ним играет и обнимает)) ) а потом когда взяла еще 2 питомцев они уже не обижались а даже радовались что компашка пополнилась)))
на моем опыте: в первое время вели себя явно враждебно, присутствие хозяина их дисциплинировало, со временем попривыкли к друг другу, но соблюдают четкую дистанцию и сейчас.
нормально себя ведут