Домашние животные
Если коту обрезать когти они вырастут?
конечно! ;)
Вырастут, как растут ногти у людей, после стрижки.
Первый раз пусть вет. врач подрежет и покажет вам как это делать,
чтобы не "пустить кровь".
Обрезать тоже с умом нужно, только маленький кончик, нельзя повредить капиляры и тем более занести инфекцию.. . Когти у кошек растут не так как у людей, у них старый чехольчик когтя слезает и под ним получается новый коготок, так что как у человека они так не растут...
Заодно и кастрируйте, чтоб наверняка... вырастут, конечно, от привычек ,,шастать,, по шторам не откажется, царапать диван будет по привычке, но это будет прикольно... обязательно упадет с чего-нибудь, так что, подумайте, стоит ли резать когти.. да и обидеться может, а обида кошачья-надолго... отомстить может.
Елена Стольная
Почему это он упадет? Обрезают только самый кончик когтя, это же не удаление когтей совсем, не путайте человека. И обижаться коты не умеют.
Ничего страшного в стрижке нет, только нужен специальный когтерез (рублей 50-100 стоит в зоомагазине) , и когда будете стричь, то смотрите где у когтя пульпа - если заденете, то пойдёт кровь и коту будет больно, поэтому нужно от неё немного отступать и тогда кот не заметит ничего) Но стричь придется каждые 2 недели
не обрезайте, бесполезно. лучше отдайте кота тем, кому он с ногтями не помешает!
Если вы когти удалите, то не вырастут, но кошке будет очень плохо без коготков. А если их постригать, то конечно вырастут
да
а если тебе отрезать яйца, они вырастут?