Могут. Вопрос правда в том, зачем им это делать.
Их собака родила, за вязку они владельцу кобеля заплатили. Между прочим, могут даже алиментного щенка не отдавать (изначально заплатить владельцу кобеля за вязку деньгами) .
Но зачем им такая свора. Ладно ещё когда щенка два.
Бывает, что одного щенка оставляют, когда это одна из последних вязок собаки (не хотят больше вязать или возраст уже подходит) . Оставляют, чтобы у них жило потомство от их собаки.
Бывает, что щенков распродать не могут. Спроса нет, помёт не очень удачный.
А вот смысла изначально весь помёт себе оставлять я не вижу. Между собой их вязать нельзя: они родственники (и щенки, и мама) . Поэтому разведения дальнейшего тут не будет. Причём, щенков придётся кастрировать и стерилизовать: а то во время течки за этой сворой не уследишь.
Домашние животные
А могут ли владельцы суки оставить всех щенков (кроме алиментного) себе и не продавать?
да ради бога
А чего нет? Они могут распоряжаться щенками по своему усмотрению и возможностям.
могут. Если в состоянии нормально содержать такое количество. Но профзаводчики такого не делают. Смысл держать такое количество одинаковых кровей? Тупиковый путь в племработе....
Если это ее собака, то конечно может. Она заплатила за вязку, заплатила за свою собаку. Значит все щенки ее.
Вообще-то все еще зависит от того сколько щенков родилось. По закону во многих странах больше 4-х собак (взрослых) на частной, некомерческой территории иметь нельзя.
могут
Забавный вопрос!)