Обычное поведение молодежи обоих полов. Неск, не согласна с тем, что это демонстрация доминантности. Советую почитать "сказки о доминировании" Ольги Раудис - очень познавательно!
По мне, это просто гормоны бушуют. Или моя крохотная, спасенная от размноженцев и зашуганная до потери пульса пекинеска доминирует? Она наоборот. склонна к подчинению. Просто пресекайте подобное поведение и не раздувайте проблему. И не вздумайте вязать собаку! Будет только хуже. Попробует сладенького, и совсем крышу снесет.
Домашние животные
собака запрыгивает на мою ногу и делает неприличные движения. как отучить и у вас такая же ерунда?
Это просто упрочение своей значимости или превосхдства.
Обычное поведение для щенков и молодых собак. Пресекать жестко, он быстро отучится
Это проявление доминантности, которое в корне надо пересекать. Вы не стоите на позиции лидера, от этого может в будущем быть много проблем. Отучить просто. Нужно показать собаке свое превосходство. Рукой стряхивайте собаку, резкое и отчетливое "НЕЛЬЗЯ! " ( с ясностью своей позиции) и желательно уверенно положить её в позу подчинения. Не позволяйте этого делать, и не слушайте тех, кто говорит, что так быть должно. ЭТО НЕ НОРМА! Если вы будете позволять собаке так себя вести, ждите в скором времени игнора команд, орыкивания своей еды и возможно даже агрессии по отношению к вам.
поднимать ногу в момент когда только намеревается, говорить строго нельзя... и отвыкнет такие вещи делать...
Животный мир, не перевоспитаешь. Был случай в магазине, у девушки перед кассой упал кошелек, а она пришла с собакой, такая черная высокая. Ну пока нагибалась что бы поднять его, собака ей сделала славу на всю жизнь. Людей было много в этот момент. Она конечно ему, рекс фу, ну как не прилично ты себя ведешь. Что в голове у этой девушки можно догадываться. А выбор у человека всегда есть, или тянутся к людям или опускать себя до животного состояния. Простите это не о вас, но реальность учит многому.
пресекать сразу же такое поведение. ни одна собака в стае не позволит себе такого поведения с вожаком. то есть попробовать может, но сами догадаетесь, что за этим последует? реагируйте, как вожак стаи - за шкирку выволочку можно без всяких "фу! ". у собаки даже в мыслях не должно быть, что она может себе такое позволить по отношению к вам, да и вообще к человеку!
про удовлетворения половых потребностей выше написали - бред. в природе вяжутся только лучшие из лучших самцы, а остальные живут без всякого секса. не помрут и домашние кобели, если они не имеют допуска к разведению.
Строгая команда Нельзя! и для закрепления тряханут за шкирку и на пол в позу подчинения, как это делают лидеры в стае. Садки не относятся к сексу.
Вот поэтому я и взяла девочку
Говорить нельзя или что вы обычно говорите, вот так и отучают.
Никак не отучить. Собака должна получить то, чего хочет. Отпустите её, для того, чтобы она удовлетворила свои потребности. . .или кастрация. Выбор за Вами, но я думаю не стоит мучить создание и кастрировать.
Мужчину же нельзя отучить от секса, также и с животными.
Скажи ей фу и пни на всякий случай. Может поможет или сведи её с другой собакой
купи ей самку