Домашние животные

Хочу научить собаку запрыгивать мне на руки, но не знаю как, у кого нибудь собака делает подобный фокус?

Как вы ее этому научили не поделитесь?
Нина Зятькова
хо-хо.. . представила если мой кобель в 50 кг прыгнет мне на руки.. . а чтоб передними лапами прыгнул достаточно по себе ладонями похлопать, типа прыгай ко мне.. . как-то не учила его этому, сам так реагирует на этот жест..
Алла Абдуллина
Лучший ответ
Нина Зятькова Передними и у меня запрыгивает, я хочу чтобы всеми четырьмя и точно на руки, а как это до него донести не знаю :-( а так бы он легко это сделал, только попроси)))))
Kristinaforever А вот мой однажды прыгнул... видно вспомнил детство. я на диване сидела, а он разбежался и прыгнул на ручки - думала все рёбра переломает и зубы выбьет
Помню одного мелкого Гаврюшу. Погода-непогода, но этот шустрый любчик запрыгивал ко мне на руки, оставлял следы лапок на одежде и мгновенно засовывал свой буравчик-язычок в ноздрю -- типа целовался! Я тот квартал, где этот обезьян жил, обходила стороной. Когда про него помнила, естественно.. . Не вздумай обучать!
Аня Климович
У меня тойка очень любит на ручки запрыгивать, она сама это научилась делать.
моя пока не умеет, но видела как мопсы, йорки, некрупные дворняжки легко запрыгивают на руки
Все зависит от размера вашей собачки. Если она мелкая, то ей физически не запрыгнуть на руки стоячего человека. Если собака крупная, то она прыгнет, а вы ляжете.

Свою я не учила прыгать на руки (воевала что бы отучить) . Залезать на колени она научилась еще щенком - в 2мес день тренировалась преодолевать порог дома и потом ей любые кровати и колени перестали быть препятствием.
Может звучит абсурдно, но прыгать на руки она начала после сериала "Комиссар Рекс". Ее никто не учил и раньше не прыгала, а потом взяла и запрыгнула (хорошо хоть у меня за спиной был шкаф)
Алёна Шевчук
Лучше не учи, я вот научил на руки прыгатть, а она потом сама на шею садилась....
попробуй когда хочеш вохьми дрпугой рукой еду и при этом хлопай по руке и сделай так штоб твоя собака прыгнула и вскоре уней появица такой рефлекс только в этом есть проблема ты должен всегда довать ей при этом еду а то рефлекс спадёт