Домашние животные

моя доча ( 3 года, пода амстаф) с недавнего времени пристраивается к моей ноге и делает недвусмысленные движения почему

La Gata
возможно доминация. а если у нее течка была недавно (или скоро будет), то это выброс гормонов. не так все и страшно, как вам все выше написали.
Олеся Манакова
Лучший ответ
La Gata вот об этом то я как раз и не подумала))) до течки по каледарю меньше 2 ух недель осталось))) спасибо за поддержку)))
Екатерина Лентищева А течка-то причем тут? Считаете, в течке сука должна вязать хозяйку? )))
Олеся Манакова некоторые суки в такие периоды делают"кобелиные" движения итп. у нас так некот. суки делают,но не часто. я обращалась с таким же вопросом к ветеринару и он мне именно так обьяснил.
Да уж доча.. .
На роль балованной "дочи" надо брать йорка, а не амстаффа.
Лиза Плетнёва Вам-то какое дело? У меня тоже сына.. избалован, любим.. и о ужас - амстафф
Йорка и прочую мелочь заведу только под приговором суда..
Ни то ни другое - она показывает что является старшей в стае и главнее Вас. Озаботтесь воспитанием собаки, а то дома будете по стенке ходить если собака позволит
La Gata спасибо) только она беспрекословно подчиняется любым командам , это вот совсем недавно началось))) имею ввиду ее поведение)) проблем с ней никогда не было любит всю семью, слава богу пока что она дома по стенке ходит))) а другой причины быть не может?))
Посоветуйтесь с опытным кинологом ведь доминирующий амстафф может быть опасен и не запускайте лучше процес доминирования прекратить как можно раньше девочки поддаются переучению гораздо легче чем кобели
собака избалована. к "секасу" эти движения не имеют никакого отношения. собаки таким образом показывают что они "главнее". в общем собака твоя выросла и решила поставить под сомнение твое главенство как хозяйки. если на это не обращать внимание и не запрещать - через месяц начнет скалиться и рычать если что то будет ей не нравится - если и это пустить на самотек - в дальнейшем может и зубы в ход пустить
Светлана Чеснокова Главное, хозяйку это умиляет. )) Всегда удивлялась, как можно держать собаку и не знать элементарных особенностей ее поведения.
За такой лесбос собака в первый же раз обязана получить увесистых люлей, чтобы раз и навсегда оставить идею о смене статуса в стае.
Представила 3-х летнюю дочку, которая что-то делает с Вашей ногой, ужаснулась. ))) Только потом заметила, что речь все-таки о собаке. )))

Напрасно умиляетесь - "доча" таким образом демонстрирует вовсе не любовь, а то, что Вы в стае ниже ее по статусу. Поздравляю, меньше надо баловать животное.
Теперь Вам дорога к кинологу, чтобы вправить животному мозги и поставить его на самую низшую ступень в семейной иерархии, где и положено быть собаке.
Будете умиляться дальше, собака Вас рано или поздно цапнет, когда Вы потянетесь за ее игрушкой или миской.
Доминирует. Пытается доказать то, что она круче Вас. . )))
La Gata вот коза!!!!это мы возьмем на заметку)
Это недвусмысленный намек на однополость вашей семьи. Разбавить нужно мальчиком.
La Gata у меня уже есть 2 мальчика муж и сын))))
дошло до полного полового созревания)))))))))))) ) мальчика хочетца)))))))))