Домашние животные
Как вы относитесь к хомякам? Напишите плиз если у вас есть хомячки ( особенно если их много ) Жду ! :)
Хорошо отношусь, но вряд ли снова заведу. Зверьки интересны в основном для наблюдения, даже ручные хомяки тисканья не любят и не потерпят. У меня была парочка сирийских хомяков. Шустрик (самец) и Белка (самка) . Самец прожил три с лишним года, к рукам так и не привык, всю жизнь норовил тяпнуть. Был хорошим папашей. В том смысле что сожрать своих отпрысков не пытался. К "жене" относился трепетно) В драках (а они иногда бывали) ей уступал и сильно в ответ не кусал. Был домоседом, из клетки выходить не любил. Любил хорошенько поесть, сделать запасы в домике и спать обнявшись с ними (Моя прелесть!) . Белка наоборот была очень активной, очень любила гулять по квартире, желательно без моего пригляда. Все приглянувшеесе (лоскуточки, фантики, и т. д) тащила в клетку, вообще типичная домохозяйка) . Однажды гуляя, залезла в стиральную машину и сломала её) Была хорошей матерью, детей не жрала и очень долго терпела рядом, несколько дочерей жили с ней до 5 месяцев) Была ручной, если что то её не нравилось, могла ущипнуть за кожу (до крови кусала всего пару раз) . Умела настоять на своем, если её долго не выпускали, показательно грызла прутья клетки и возмущенно пищала. "Мужа" гоняла. Прожила два с половиной года. Вообщем веселая семейка и от хомяков у меня остались только теплые воспоминания)
К хомячкам хорошо, но к крыскам лучше) ) Хомячки зверьки милые и пушистые. Но, не в в обиду им, туповаты. . Чего не скажешь о крысиках. Которые по поведению как собачки. Так же любят хозяина, так же его встречают. И также хорошо дрессируются. Вот. посмотрите и скажете сами. . Хомячок такое сможет навряд ли) http://www.youtube.com/watch?v=YsZ8Oj52AH8
хомяки милые создания, но как сказано выше очень туповатые, руководствуются только инстинктом размножаться, жрать и удрать. У них есть большой минус - очень воняют!!! !
лучше уж завести морскую свинку, запаха не какого, очень добродушные, неприхотливые.
не как
я не люблю мышей! и крыс! а когда у нас по соседству появилась крыса. . но хомячки хоть и грызуны мне нравятся!
у меня были в детстве хорошо отношусь
К хомячкам нормально, было раньше 10 штук, потом все померли ((
Конечно милые, иногда бывают кусаются, не очень воняют, если по чаще менять.
Самые милые хомяки это - Джунгарики