Домашние животные
Собака рвется с поводка
Мы взяли собаку с улицы ( выкинули соседи) . Вет сказал, что ей около года. Но собака не воспитанная, особенно на прогулке, рвется сильно, рядом не идет, лает на детей, рычит на других собак. Есть ли курсы для животных ( а лучше для собаки и для меня тоже) , чтобы собака шла рядом, или хотя бы слушалась?
Даже годовалую собаку можно воспитать! На нее уйдет конечно, больше времени, нежели на щенка, но все доступно! многое будет зависеть от вашего желания и упорства.
Пройти курс ОКД...
Да это ты точно подметила дрессировку нужно начинать с себя. И кинолога нужно выбирать здравого. Они тоже друг другу рознь. Я много раз сталкивался с неадекватами полными. Где они корки покупают так и не сказали.
Идите на ОКД, в год еще точно принимают, и метисов принимают.
ОКД пройди с собакой
нужно к кинологу записать.
Если собаке год, то дрессировать ее будет очень трудно! Так что есть такие курсы! Можно сходить в вет клинику и сделать курс уколов от бешенства! Ходите на курсы!
Мальвина Линник (Ключко)
От бешенства и от других вирусов мы ее уже привили)
Да есть курсы в цирк оба идите!)
Оксана Витрук
Шутки за 200
Даша, Вы такая молодец, что не прошли мимо, а взяли песика себе и готовы заниматься с ним. Мне очень хочется Вам помочь и посоветовать Школу Орлова http://shkola-orlova.ru/ Мы сами не так давно были в сложной ситуации, когда гуляя с собаками мы не получали с мужем удовольствия и спокойствия, а когда я одна гуляла, так это вообще превращалось в стресс и по стечению обстоятельств как-то я была в собачьем приюте, помогала и попала на семинар к Виталию, он проводил его как раз в приюте (приют специализируется по сложным собакам породы амстафф и питбули) , вообщем у меня не было слов, это нужно видеть и слышать...