Домашние животные
Что делать если моего котишку на даче обижает соседский кот?
Ему всего год, в мае привезла его на дачу и началось.... каждый день.. вопли, гонки по участку. Чей кот не знаю, на бездомного не похож-откормленый, моего на дерево загонит, а сам ко мне в дом ломится, здесь видимо он тоже себя хозяином считает. Я его не знаю, раньше не прикармливала, вот сейчас думаю или подружить их как-то.. или чужому по башке шваброй стукнуть.
Нормальное явление. Борьба за территорию. Я своих в прошлом году, годовалых, вывезла, так их гоняли я аж плакала от обиды за своих. Но потом прошло время, мои освоились и начали так сдачи давать, что шерсть чужаков в разные стороны летела. В этом году уже хозяевами на дачу приехали. Двухлеки! Кстати оба кастрированные.
Чужому по башке шваброй. Он не отстанет, пока не забьет вашего котика.
Апельсиновые корки побросай по периметру под забором. , мебель так спасали. Коты не любят цитрусовае запахи.
главное, чтобы у вашего не были когти острижены - легче спасаться на дереве.
Я бы не стала животное отвозить за тридевять земель на какие-то дачи и оставлять там драться и скитаться. . ( Там и бешеные лисы, еноты могут быть. . И коты местные вашего затюкают - вот увидете потом он станет худеньким и несвеже выглядеть (
Чтобы были какие-то шансы подружиться - соседский кот должен быть кастратом, как и ваш. Можете отловить и проверить наличие яичек в мошонке) )
А вообще - не страшно отпускать кота? Если его станет обижать не соседский кот, а чья-нибудь собака, то одно неудачное бегство - и у вас больше нет кота. Имхо, вольер идеален - кот под присмотром, в безопасности, дышит свежим воздухом.
Нормально, пусть ума-разума набирается.
Единственное, Вы можете построить вольер для своего кота, там его точно никто не обидит. Или можете ждать, пока Ваш вырастет и сможет дать сдачи (что сомнительно, ему в городе драться не с кем) . Чужой кот взрослый и просто защищает свое охотничье пространство.
Битиё определяет сознание. Легонько-легонько..