Домашние животные

Почему многие люди сначала заводят собаку, а потом уже узнают о породе, об особенностях характера, да и просто об уходе?

Ведь собака - это не просто милая мордочка и внешность, а целый набор рабочих качеств в зависимости от породы. И для каждой нужен особенный подход.
Believe Me I'm An Angel!
Это безответственность. Заводят, к примеру, хаски - ах, она такая милая, пушистая, с голубыми глазками! А это ездовая собака, которая должна бегать каждый день по 20 км. , таскать санки. Сидя дома, она сходит с ума, громит квартиру, на прогулках убегает, не слушается.. . И начинаются проблемы, которых могло не быть, если бы хозяин перед покупкой поинтересовался, для чего хаски были выведены как порода.
Anastassiya Kim
Лучший ответ
Believe Me I'm An Angel! Вот хаски это вообще отдельная тема=) У нас на них сейчас мода - в сквере, где мы гуляем - уже штук 5 взрослых+2 щенка еще завели.. . "Мода", что еще скажешь? При чем половина из них неконтролируемых.... ( И гуляют всего по полчаса макисмум на поводке...
В основном люди заводят собаку как игрушку.. . Потому эта '' игрушка '' им надоедает. Они ее либо усыпляют, либо вообще убивают, либо отдают в добрые руки или в приют...
Катя Копытова
Как следствие - заголовки типа " Собака - убийца загрызла хозяев". Налоги и лицензии на содержание собак нужно вводить.
Ольга Форова
ну незнаю как многие. а мне по кайфу выбирать жить этим, какую чего. всю квартиру пока гаджетами не обставлю не беру
Алия Муханова
Потому что людям всегда нравятся милые щеночки, а когда собака вырастает ей уже нужен немного другой уход, меняются потребности, также если "хозяева" только игрались со щенком, но не воспитали, то взрослая собака имеет вредные привычки и приносит потом проблемы. Один словом дебилизм народа и чувство, что животные что то людям должны
Ирина Воробей
Неответственные люди . Ведь если они так поступают, они сами же себя подставляют.
А почему, пока гром не загремит, мужик не перекрестится? - в крорви у брата славянина.. . менталитет...