Такса! Только такса!
У меня целая история. Мы с мужем мечтали о собаке в старости (чтобы гулять с ней в парке) . Спорили о породе, взвешивали плюсы и минусы пород. В то время нам было по 35 лет. Однажды с друзьями поехали на Птичку, они по делам, мы за компанию. И у бомжей увидели нашего Тошу! Из коробки выглядывал скелет, обтянутый шкурой! Сердце дрогнуло.. . Собака была приобретена... Теперь это полноправный член семьи, другой собаки даже и не представляю!.
Домашние животные
Когда вы заводили собаку, была ли в альтернативе другая порода? И почему сделали всё же такой выбор?
Вообще-то, когда выбирала первую собаку, хотела немца. Но на тот момент меня не впечатлили осмотренные пометы. Взяла восточника. И теперь для меня существуют только они.
хотела или коккера или пуделя, а взяла дворняжку, помесь болонки с кокером, очень похожую на болонку маленькую и пушистую
Была своя восточница, а завели немцев.
Рабочие качества и еще раз рабочие качества
Первая немка появилась случайно... потом вообще небыло вопросов какую породу заводить... по сей день держу нем овчарок и не променяю их ни на кого!

Стаффик! Другие варианты даже не рассматривались!
были, были.... но изучая другие кандидатуры, их плюсы и минусы все-таки вернулась к фоксу, и нисколько не жалею!
Слава Богу выбора не стояло : були и только були. Мне даже было всёравно, сука это будет или кобель.
я мечтала о немецкой овчарке! но еще нравились доберманы! но родители никогда не разрешили бы.. . а у мужа на работе у мужика щенки немца родились и муж решил мечту мою исполнить.. . приезжаем а сука то маленькая.. . окрас другой, глаза голубые.... кобель черный похож на немца но на зад припущен или нет не обратила внимания.. . муж не разбирается вообще.. . а мне жуть как хотелось собаку солько себя помню.. . ну мы и взяли за 500руб его. оказался самый умный, любящий и САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ ПЕС!!! вот такого принесли
такой был пол месяца назад

Да, было. Изначально хотела Ньюфа, но в городе щенков не нашла, решила посмотреть лабров (родственники все же), но на последней минуте категорично сказала "НЕТ, ХОЧУ НЬЮФА" и продолжала искать, и нашла своего лохматого "маленького" медведя))))))))))))
Ирланский волкодав или Алабай
я вообще хотела шпица девочку и белого окраса, а так получилось что приобрела шпица мальчика и рыжего окраса, просто поняла что это мой щенок))
Хотели эрдельтерьера, но потом выбрали ризеншнауцера. Эх, давно это было....
выбрала стаффа, таксу и пекинеса-новая порода и очень интересно узнавать новое (такса и пекинес) а стафф-это просто любовь.
Да было две породы которые хотелось немецкая овчарка или лабрадор ретривер, выброли лабрадора .Останавились на этой породе потому что не агресивна, не особо гавкающая и почти без запаха (псиной не пахнет вообще есть свой какойто запах, но не противный ).Ни разу не пожелели о выборе И у нас уже два лабрадора сладкие и любимые.

мечтала о азиате, а случайно спасла добермана, и считаю что лучше зверя нет
да, была)) но выбрали таксу)))
альтернатива.... да, была, хотели голдена, или лабрадора. Взяли голдена
выбирали между овчаркой и ротвейлером. первая наша собака и поэтому взяли немца (они более легко обучаемые) И взяв я поняла они чудесны))))
выбирала какая понравиться и выбрала чау чау потому что псиной они не пахнут, очень красивые и умные животные (кстати а из пуха который чесали вязали носки и варежки )))ещё теперь хотим и тока чау чау))
была но взяль ротфелера потомучто вся семя готы
я выбирала из 3 пород, но взяла все-таки лабрадора, и нисколько не жалею. это именно та собака, которую я хотела иметь в доме. если будет еще собака, то обязательно лабрадор.