Домашние животные

Люди, объясните мне, пожалуйста, чем руководствуется семейная пара сначала заводя собаку, а потом ...

(при рождении ребёнка) , даже не пытаясь приучить питомца к младенцу ВЕДУТ ПСА В УСЫПАЛКУ?
Навеяно сегодняшней ситуацией на одном из породных сайтов.
Собаке - ДВА С ПОЛОВИНОЙ ГОДА!! ! Неужели, за это время она не стала членом семьи и с ней можно так легко расстаться?
И добро бы просто расстаться.. . Взять и ПРОСТО УБИТЬ. (((
Это люди с другим мышлением. Причём, вопреки тому, что тут пишут "ребёнок у них таким же вырастет и сдаст их в дом престарелых" - нет, такие люди могут быть вполне ответственными родителями. Лично таких знаю: поженились, завели собаку, а через 2 года ребёнок родился. Собаку усыпили. Думаете, бойцовая, или овчарка какая? Испугались? Неа. Пудель это был невоспитанный. "От него грязь, у ребёнка аллергия будет, сложно гулять с собакой и ребёнком" - вот такие аргументы были. И знаете что? У них уже пятеро детей, отличная дружная семья, достаточно обеспеченные, старшей дочери 12 лет, все друг другу помогают, окружающие всем эту семью в пример ставят. Собаку вспоминают, как ошибку молодости - ну да, завели сдуру, потом сообразили избавиться, молодцы мы.. . Ну вот такое мышление у людей. Что хотят, то и делают. Животное для них "всего лишь животное", которым можно спокойно пожертвовать. Я говорю, пристроить можно было, раз не нужен - пёс молодой, в нормальных руках отличная бы собака получилась. А они мне: "Да ну ещё, проблем столько, пристраивать куда-то". В приют в один позвонили, там не взяли, ну они и усыпили.. .

Ещё одну женщину знаю. Взяла несколько лет назад себе щенка, думала, породистый, вырос - метис явный. Она взяла его и на улицу выкинула. Хорошо, добрые люди забрали. А та женщина себе породистую собаку купила. И что думаете? Думаете, и её выкинула? Ни фига, у неё их уже три, едят самую лучшую натуралку, обследуются у ветеринара каждые полгода, занимаются дрессировкой, а хозяйка - довольно уважаемая уже заводчица, за неё все горой.
Ну вот так вот. Душа человеческая - потёмки. Нет чёрного и белого, всё куда сложнее.
Айым Байкенова
Лучший ответ
потому. что дебилы и ничего путного у них в жизни не будет и родят себе же подобного)) )
пусть грубо-но зато в точку

что там стафф. у нас соседи усыпили старичка амкоккера перед рождением ребенка
Лика Алексеева
да это точно сошлись два дебила ...и нет гарантии что и с ребенком они начнут по человечески
Алёна Быкова
Да, я с таким очень часто сталкиваюсь... пара заводит собаку как репетиция перед ребенком, соответственно когда свой появляется, первую можно убрать. И до года собак усыпляют по причине ребенка.. или вообще класс собака 4 года с ребенком жила, и потом вдруг родители решили, что это опасно... ффуууу обсуждать не хочу это низкие людишки.
А вот чем руководствовалась одинокая бездетная дама, которая одним прекрасным утром принесла в ветлечебницу усыплять суперского полугодовалого русского тоя? Он сейчас живет у моей младшей сестры, песик безупречен как внешне, так и по характеру, даже игрушки, поиграв, на место складывает. Люди, которые на такое способны, просто ДРУГИЕ, типа инопланетяне, нам их не понять...
Нет мозгов у таких особей. Я такого не понимаю. . А что за собака? Таким людям и хомячка нельзя..
Галина Левченко Сука амстаффа, 2.5 года.
Овуляшки в вакууме. Появляется ' ЭтоЖеРебенок' и моцк отключается. Мне кажется, что такие уроды собаку и не любили никогда - завели в угоду своей хотелке.
Лилия Орехова
Галина Левченко Да ладно. Какой вакуум?( У меня то почему то мозг по беременности и родам не отшибало. У меня чудесно висит на стаффе старший сын (8 лет) и тянет ручки и жамкает амстаффа за мордашку сынишка младший ( 5.5 месяцев). Все счастливы и довольны.
У них просто была одна игрушка, появилась другая, от первой игрушки они избавились.
Конечно, может, я и не права... но мне кажется, что такие люди просто избавляются от лишних проблем по жизни... А уж собака это или престарелые родители.. . Не верится мне, что безответственность бывает выборочная... Или она есть во всем или же ее нет вообще.. . Удобством они своим руководствуются...
Алина Миронова
Просто уроды, которые и собаку свою никогда не любили, такие люди к животным относятся как к вещам, считают раз они купили собаку, то теперь могут с ней делать, что захотят. У нас есть такие знакомые, вполне адекватные люди ( как я раньше думала) , однажды спросили меня куда я дену собак своих когда ребенка рожу, я даже сначала не поняла о чем они.. . а еще спрашивали у меня щенка, но после таких слов я им щенка никогда в жизни не продам .
Наталья Шамшур
Уголовную ответственность вообще-то следует ввести за заключение животного в домашнюю тюрьму...
Дарья Любусько
Вы про стаффбульку. которую усыплять привели? Сама в шоке. И логику сиего понять. наверное, никогда не смогу.

Там ситуация как-то решилась? Шарик, насколько я понимаю. переполнен донельзя....
*****************
"Вероятно, корни отношения в религиозном прошлом православных, всегда на Руси отношение к собаке было скорее брезгливое. Церковь считает собаку нечистым животным, даже освящать дом, если там живет собака, поп не идет (в отличие от кошек - эти, наоборот) . " (цитата с одного форума)
Отношение к собаки как к имуществу... имущество всегда можно выкинуть и тп.
Видимо люди не полюбили собаку на столько...
Галина Левченко Бред это, Катюх. Избитая тема - христианство НЕ против собак в доме. Более того - ни в Ветхом, ни в Новом завете НЕТ слов о том, что собака нечистое животное.
Хочешь, поищу по сохранённым ссылочкам и скину тебе ответы на этот вопрос священников.
Алена Родина Никогда истинное православие не было против собак. И нечистым оно считается исключительно по гигиеническим соображениям, никак иначе. Ох уж мне эти цитаты с форумов...
а что Вас так удивило? Если бы это был единичный случай, очень часто происходит и с котами тоже.. ребенок в дверь, животные в окно.... ну типа грязь и бактерии..
Алеся Сахань
Боюсь, эти "собаководы" воспитают ребеночка, который их лет через 30 сдаст в дом престарелых, чтоб не мешались, а то и просто усыпит.
тут все просто.... ЛЕНЬ... и НЕДАЛЕКОСТЬ... людям лень заморачиваться... просто тупо лень.. это же надо следить, выгуливать двоих теперь.. а вдруг проблемки какие? это же к кинологу надо ходить.. а нам же ЛЕНЬ... других то причин и нет.. если глубоко копнуть.. это же заниматься нужно.. 100% даю собака не посещала курсы и выросла как трава.. сама по себе.. лень опять же.. и опять же уверена что у такие люди ребенком заниматься тоже не будут... не будут водить его в секции с малого возраста.. сидеть часами учить буковки, и т. д. и Т. п... точно вам говорю.. потому что лень.. ну растет и растет.. серая прослойка населения.. мозги отсутствуют напрочь.. ну знали же что не на год берут собаку.. знали... думали что родят.. думали.... завели все таки... тупизм.. таких полно людей.. к сожалению.. и ребенок такой же будет... безответственный, среднестатический человек.. а врачам сейчас тоже все равно... как можно усыпить здорового пса???
по сути таким людям и детей-то иметь противопоказано. как можно воспитать достойного человека, будучи таким козлом? я понимаю, если собака проявляет агрессию к людям в целом. и если после работы с кинологом это не удалось изменить. я могу понять, когда огромен шанс, что животное нанесет вред ребенку, и похожие ситуации возникали, но в таком случае нужно просто найти достойного хозяина. но усыплять без веской причины - зверство. можно усыплять так же неугодных людей в таком случае. собака может хорошо сосуществовать с ребенком новорожденным, если соблюдать все правила. нужно не полениться и перелопатить кучу информации просто и опять же -обратиться к кинологу.
Галина Левченко Мне вот интересно, а такие люди 'старых' детей в дет.дом не сдают при рождении детей 'новых'?((( Ну так, на всякий случай, что бы игрушки не отбирали и внимание не отвлекали?(((
У меня самой младшему сынишке 5.5 месяцев, моя собака - любимейший амстафф ( собака той же породы, что и бедолага из моего вопроса) души в нём не чает. ЧЕМ, НУ СКАЖИТЕ ЧЕМ МОЖЕТ ПОМЕШАТЬ СОБАКА РЕБЁНКУ?!?!(((((
У меня Лора от кроватки не отходит, на любой писк и вздох бежит проверять - как он там.)
Вы не представляете, сколько мне в мозг долбили, когда я завела свою Лору? "Куда, к маленькому ребёнку (старшему сыну тогда было 5 лет), собаку - убийцу?"((( А что началось, когда я забеременела вторым - просто не передать.( У меня свекровь истерики закатывала. Мне было - насрать. Это МОЯ собака. Её воспитала Я. Я полностью УВЕРЕНА в адекватности, безопасности и воспитании своего пса. А особо зудящих доброхотов я в лицо отправляла на хутор бабочек ловить. Короче... Не понять мне этих хозяев. Лишь пса жалко.
Просто собака была для них ребёнком, а теперь появилась новая игрушка. Ни к чему хорошему это не приведёт их в дальнейшеё жизни)
я полностью согласна, что нужно вводить уголовную. порой люди не понимают, что это тоже жизнь и что ее нужно беречь.
Для них собака не стала частью семьи.... наверно они никогда не любили эту собаку, но то что они решили не отдать ( подарить) , а усыпить собаку доказывает их либо глупость, либо жестокость ( очень сильную жестокость) ,
действительно интересно, как они ребенка собираются воспитывать....
Ничем не руководствуются. Таким людям животных иметь противопоказано.