Домашние животные
Собака проглотила резиновую игрушку.
Собака Немецкая Овчарка Где-то откопала игрушку резиновую играла с ней отобрали в строну бросили потом дедушка шёл кинул собака ртом поймала и проглотила. Что Будет с собакой? Ветклинику не предлагать в городе её в городе нету а куда-то ехать Собака большая и далеко.
Для начала влейте в собаку побольше вазелинового масла (именно вазелинового, растительное не подойдет - оно усваивается) и ждите. Есть шанс, что на такой смазке игрушка проскользьнет по кишечнику до выхода. Если не получится - то только операция может помочь, или прощайтесь с собакой.
высрет
ну, если пронесет, то выйдет с какашками, если нет- закупорка и смерть. чтобы понять где и что там-нужно именно к врачу. а не к монитору
Согласна со всеми. К врачу ! -и соизмерима ли игрушка с ЖКТ собаки? Знаю случай, когда собака выблевала голову от куклы-(так и не переварилась - и дальше в кишечник не пошла) через 4 (!!!) месяца после "сожратия". Всё это время, представьте, болталась в желудке .Хозяева не ротозеи, просто решили, что не заметили, как она выкакала, и собака вроде чувствовала себя нормально... Дочитала ваше дополнение - такого размера у овчарки должно"проехать".
Игрушка не больше 4 см думаю выйдет .(У подруги взрослый Доберман носок проглотил была операция еле спасли).
Ну если в соизмерении с размерами собака предмет не большой, то ничего страшного. Выйдет естественным путём. Понаблюдайте несколько дней за собачкой, за поведением, общим состоянием за стулом, за его регулярностью. Если всё же сомнения на протяжении последующих 3-х дней у Вас будут возникать, придётся искать встречи с ветеринаром. Вот.
P.S/ С Вазелиновым маслом тоже не переусердствуйте, а то загадит абсолютно всё.
Выйдет с какашками или же к ветеринару!!!
У подруги собака проглатнула магнит большой тяжёлый и ничего жива