Домашние животные
Стоит ли везти собаку на море? Поделитесь опытом...
У нас лабрадор, 1,5 года, в машине ездит нормально, в багажнике (хэтчбек) любит больше, чем в салоне. Но дорога дальняя, в машине, конечно, кондиционер, а на море жарко, жару плоховато переносит. Не будет ли для нее эта поездка тяжелой и мучительной. Стоит ли? И, если есть опыт, куда ездили вы, в каком месяце и в какие условия.
берите без вас он заскучает .Если в машине ездит нормально то это очень хорошо если жару плоховато переносит то пусть купается ему пойдёт на пользу .поездка думаю мучительной не будет если иногда будете тормозить и смотреть как он .Возьмите с собой еду и воду воды много и с каждой остановкой выводите его на улицу и наливайте ему воды )))и хоть 2-3 мин погуляйте с ним что бы в туалет сходил) а не то конфуз будет)))
А зачем собаке море? Ей и в луже искупаться-одно удовольствие!)
Скребцова Ольга
И в луже и в грязи поваляться! Боюсь, если оставим и уедем без нее - будет страдать (((
оставь на передержку!
собаке всегда хорошо с хозяином, однако лучше добавлять перед выездом в еду таблетки от укачивания, а лучше снотворное, чтобы хоть какое–то время спал. кормить в пути тоже необходимо, и останавливаться гораздо чаще чем сделали бы это вы. чтобы пес мог по своим делам сходить. и немного побеситься. При поездке псу понадобиться много воды, т. к в машине всегда жарче. На море думаю будет неплохо, хотя смотря на сколько вы туда, если на несколько дней, то желательно брать отель, где разрешено с собаками (там и условия для этого предусмотренны) а чтобы не спекся, то можно в зоомагазине преобрести накидку. Охлаждающую, у нее такой материал, что она охлаждает тело) выглядит как плащик. так же есть такие подстилки
Если собака не любит жару, завчем же мучать пса. Но только конечно если вы его каждый день будите в море купать, то возможно и можно
Gulzhaina Seidildaeva
Да, и к тому же соль вредна для волос (шерсти) , вам придется каждый день потом в ванной еще купать пса