Домашние животные

Покупка второго попугая.

Дайте пожалуйста совет. У меня дома волнистый попугай зелёной окраски, самец. Ему, может, лет 5. Мы хотим купить попугая, кого лучше взять? Попугая другого вида? Но ему ведь нужна подружка той же породы. Мы видели синюю самочку в магазине. Покупать?
И ещё могу спросить, какую клетку лучше покупать для второго, первый уберём и поселим двоих на новый. После карантина.
5 лет - не старенький. В самом расцвете. И говорить могут в любом возрасте (мой 13-летний разговаривает до сих пор) . Волнистые живут при хорошем уходе 15-20 лет. Можно либо второго мальчика, либо девочку. С девочками сложнее - они задиристые. Если будут конфликты, придется рассаживать по разным клеткам. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11803
Тамара Цапалова
Лучший ответ
Не совсем понятно - лет 5,- это очень взрослая птица, у вас живёт год, научился говорить... Ему никак не может быть 5 лет, обучаются только очень молодые птицы.
Другого вида точно не надо) Если Вы хотите потом обоих пересадить в новую клетку, то её надо естественно брать больше чем Ваша первая. Чем больше, тем лучше) А вообще есть достаточно большая вероятность что подружка Вашему попугая уже нафиг не нужна. Он уже взрослый самец и почти пол жизни прожил один, и очень вероятно что он совсем не обрадуется новой соседке. Подумайте над этим. Возможно что попугаи так и останутся жить в разных клетках, если не уживутся. Вы к этому готовы?
Ваш любимый попугайчик уже старенький. Пусть живет сам по себе. А купите двух молоденьких волнистых попугайчиков мальчика и девочку. Лучше у разных продавцов. Купите новую просторную клетку с домиком. И попробуйте разводить птенцов. У меня получилось. Очень интересно. Рождалось по 7 птенцов. Разноцветные. веселые. хорошо кушали. У вас на глазах будут расти. Как дети. У дачи.
Покупайте такого же попугайчика, породы, цвет не имеет значения.
Когда я купила самку попугаю, я очень пожалела. Он уже привет говорить научился, на плечё садился, вообще ручной был. Самку купили, и уже через неделю все его способности куда то делись. Зато эта самка без конца орёт, и очень громко. Самец он всегда чирикал, бывало ругался громко, к его шуму я привыкла. АВ она просто кричит без конца, у меня даже нервы сдают и я бью по клетке.: (Не покупайте лучше
Tukenova Leila