Домашние животные

Через сколько дней можно приручать волнистого попугая после покупки?

Всем привет
2 дня назад мы взяли птенца (36 дней) у заводчика. В отличии от предыдущих попугаев, он с первого дня ест при нас и чистит перья. Через сколько можно будет приручать к рукам его?
Ну не корректный вопрос... Это все равно- за сколько времени я выучу, скажем- итальянский... Это зависит от моих личных способностей, знаний педагога, кратности занятий и еще чего угодно...
Айнагуль Сарбасова
Лучший ответ
Конкретного времени нет. Дайте птице на адаптацию несколько дней или недель. В течении этого времени находитесь почаще около клетки, разговаривайте с птицей. По мере привыкания можно давать ей лакомства с руки, а затем и предлагать садиться на палец. Когда привыкнет к рукам, можно будет выпускать ее из клетки для приучения к полетам по квартире
Ольга Люкомас
Первое что нужно сделать, это приручить попугая к виду хозяина. Старайтесь чаще с птицей общаться, разговаривайте с ней с теплотой и доверием. Во время общения не делайте резких движений и не повышайте голос в присутствии птицы и не шумите. Старайтесь для начала стоять рядом с клеткой, чтоб попугай привык к вашему виду, с каждым разом увеличивая время вашего нахождения рядом с клеткой. Всегда, когда приносите пищу или убираете клетку, зовите птицу по имени. Так попугай быстрее привыкнет к нему и будет на него реагировать. Когда птица перестанет бояться вашего присутствия, и будет спокойно кушать при вас, то можно начинать приступать к приручению к руке. Принцип тот же, открываете клетку, вводите туда руку и держите 3-4 минуты не двигаясь, с каждым разом увеличивая этот период.
Добрый день! У него пока стрес после машины, после переезда в новый дом. Он будет отходить неделю, можно только через неделю.
Asel Esembaeva