Полезны многие виды, они не то чтобы нужны, но не представляют ничего опасного.
Мой ест смородину, вишню, причём смородину красную. А второй так же любит дыню и ананасы, но даём редко.
В принципе давать ягоды животному можно, если конечно он сам их любит, и не много, если они ему нравятся, это будет как лакомство.
Не советую давать цитрусовые, могут быть всякие аллергии и сыпи, мало ли. Можно давать более менее лесные виды, ничем не обработанные, мало ли что туда пичкают и что произойдёт ещё. Можно яблоки и груши, это я знаю, но желательно свои, ничем не обработанные по причине выше. Помидоры не следует, как и картофель. Так же не давайте виноград, опасен для почек собаки.
Домашние животные
Какие фрукты/ягоды полезны собакам? Если вообще полезны...
те, которые ест с удовольствием. те и полезны. в качестве лакомства
Я всё даю - что-то ест, что-то нет. Обожает бананы. Я так думаю- если"душа просит"- значит, организму это надо, а лишнего сам есть не станет. Это мы, люди, к своим инстинктам не прислушиваемся, идём на поводу желаний. А животные всё-таки ближе к природе.
Скорее, безвредны. Все, кроме винограда, дыни.
Гульшат :)))
А чем дыня вредит?
Моя немецкая овчарка любит вишню
С удовольствием едят зелёные яблоки папайи киви бананы дыни хурму гранат авокадо персики айву вишню (черешню) если что проконсультируйтесь с ветеринаром может какие-то нельзя
Те, которые едят люди. Разве те фрукты-овощи которые едим мы не полезны?
яблоко полезно очень для собак!
Похожие вопросы
- откуда люди взяли что кашы полезны собакам? чем они полезны? собака хишник. каша нужна чтобы сытней было и мяс
- узнала что виноград собакам нельзя. А какие фрукты, ягоды или овощи еще нельзя собакам?
- А Ваша собака любит фрукты-ягоды?
- Какие фрукты и овощи собакам не рекомендуются?
- Овсянка для собак вредна или полезна?
- Какие фрукты можно давать собаке?На ветеринарном форуме вычитала,что вообще только яблоко зеленое можно.
- Если кошка ест овощи, фрукты, ягоды, это нормально?
- Что можно давать крыске кроме обычного корма и овощей-фруктов-ягод? Только без приколов ок?
- Какие (экзотические) фрукты любит ваш питомец?если вообще любит :)
- Как готовить говяжий рубец для собаки?Варить с ним кашу или можно дать сырым?(немецкая овчарка)И ,вообще, полезен ли он?