Домашние животные

откуда люди взяли что кашы полезны собакам? чем они полезны? собака хишник. каша нужна чтобы сытней было и мяс

Я согласна с вами, я тоже не понимаю, какая такая ценность в каше и в чем ее необходимость для собаки. Когда хищники поедают желудки травоядных, они съедают полупереванную пищу, которая легко усваивается, поскольку у них нет ферментов для переваривания злаковых и круп.

Во, во еще туда же макароны, колбасу. Жесть просто! Народ, колбасу ешьте сами, если вам себя не жалко, пожалейте своих животных!
Зинка Тельнова
Лучший ответ
Согласна на все 100 со Псковитянкой))))) )
поржала над тем, что человек хищник))))))))) ваще жесть...
Крупы основной источник углеводов и многих минеральных веществ — это растительные продукты: овощи и фрукты, крупы и зерно (в виде муки, хлеба и легких зерновых хлопьев) , которые добавляют в небольшом количестве (а не как основа рациона!). Так что кашка это хорошо!
Ю Б
А откуда взялось дебильное мнение, что собак надо кормить только мясом? Так и угробить животину можно.
На самом деле в природе хищники поедают желудки травоябных плюс всяуие корешки и травки едят.
Другое дело, что собак кормят кашей, которая для собак бесполезна. Это геркулес, сечка, перловка.
Рис и гречка вполне себе усваивается собаками.
Мясо (мышцы, а не субпродукты) должно составлять 50% рациона.
Каши полезны для предстатики желудка собаки... но.. . как дополнение к основному корму, т. е. мясу. Дается в соотношении 70%-мясо, 30% - злаки (то бишь каша).. . Когда в дикой природе хищник съедает ту же корову (или др. травоядное) , то ест все, включая содержимое желудка (трава, злаки и т. д. - все, что буренка кушала сама) . Но, естественно, каша сама по себе собаке ненужна...
Правильно люди думают! Мясная каша очень полезна для собаки.
Еще каша нужна чтобы у собаки не было переизбытка белка. Если кормить чисто мясом то белок из него у домашней собаки не будет полностью перерабатываться в энергию, а будет давать нагрузку на печень и сердце. Почему? Потому что ключевое слово "домашняя собака". В природе собачьи постоянно в движении, белок сгорает и дает энергию. Домашняя ж в основном спит, активно гуляет часа по 3-4 в день.
Также такие крупы как гречка и рис содержат в себе углеводы и нерастворимую клетчатку, которая заставляет работать перильстатику, т. е. заставляет кишечник работать. Таким же свойством обладают и овощи.
Вывод-каша (гречневая и рисовая, на воде) собаке нужна. Разве что только в размере 1/3 от всего рациона, а то и максимум 1-2 ст. ложки в день. Ибо другое ее свойство действительно служить балластом в желудке, т. е. чтобы было сытней. Да и не вареная каша, а запаренная (исключение-рис, его еще и чуть подсаливать надо, т. к. он выводит соли из организма и может спровоцировать дисбаланс) . Ну и ни в коем случае не на мясном бульоне, а то прощай печень, которая у собак и так слабая.
Svetlana Pan
Наталья Желудченко Классное дополнение! Я и для себя кое-что новое узнала. Спасибо!
нужно сбалансированное питание. . каша имеется ввиду -варишь мясо (только говядину, не жирное), потом добавляешь гречку или рис, макароны, овсянку. каждый день разное, или 2 дня максимум. кошек тоже кормят.
Надежда Франк
каша с кусочками мяса или колбасы очень полезна, а свою кошку кормлю натуралкой каши и супы всякие
Елена Холина
а кто сказал, что котов кашами не кормят?))) ) очень даже кормят и лопают они с удовольствием! ) но, разумеется, не пустая каша, а с мясои или еще чем
Татьяна Белая
Человек тоже хищник, а каша полезна для желудка
Ирина Руслановна Казакова вы где учились что человек хищник он примат незнаите не пишите
Собаки в дикой природе даже травку едят, не все мясо.
Гречневая каша это каша в которой больше всего белка, в отличие от остальных каш. А белок необходим для роста и функционирования организма. Всю жизнь кормлю свою собаку гречкой с мясом. Псу уже 14 лет - это ли не показатель?
Marina Sakharchuk