Домашние животные
Собаку взяли взрослой. Но это собака только с виду. Есть истории???
Взяли собаку в приюте. 3-4 года ему сейчас. Может рычать и нападать кое-как, только на других собак. В основном дружелюбный даже с ними. Но есть проблема: если к нему на улице подойдет алкоголик - он будет целовать его в губы и вилять хвостом. Когда в дверь звонят, он не лает. Людит ВСЕХ. Создается впечатление, что если хозяев будут убивать при нем, то он будет мило вилять хвостом, облизывая капли крови, попадающие на его морду. У кого была такая собака? Может кто-то знает, как он поведет себя в КРИТИЧЕСКОЙ ситуации?
Это нормальное поведение для дворняжки. Они не охраняют хозяев, и обучить этому их нельзя. У дворняжек генетически закреплено спасать прежде всего свою жизнь. В критической ситуации пес может облаять нападающего, это в лучшем случае. В худшем - сбежит сразу, как почувствует угорзу. В самом худшем - оближет нападающего и поможет ему свалить хозяина с ног.
Ну, у меня вторая шар- пейка та, что сидит рядом на автарке взята взрослой собакой. Её били. Сейчас это дурашливый щеночек 6 лет. На защиту ни каких надежд. ( хотя он мне для этого и не нужны, я в первую очередь их спасать кинусь, потом уже себя) игривая, добродушная, но стоит повысить голос, как сразу прижимается к земне и испуганно смотрит в глаза. Она у меня уже 4 года, о это ни как не выправляется. И Думаю, что не выправится никогда.
У меня ирландский сеттер, ее мы тоже взяли взрослой, ну подростом, она даже на собак на других не огрызалась никогда, макимум может оскалиться. . Людям она не симпатизирует, ей на всех все равно, она даже ухом не поведет, если кто-то пришел, если на меня будут нападать, она будет стоять в сторонке и смотреть, я больше, чем уверена
А вот пуделиха, как ни странно, вполне может меня защитить в случае опасности.. Но мы ее взяли со щенка и прошли курс ОКД и ЗКС
Для охраны и собственных амбиций надо брать породистого щенка и воспитывать с детства..
ну если у вас дворняжка о какой предсказуемости может идти речь? Моя немка, например, вот так отреагирует при нападении
Это дорого достигалось - и по времени и по финансам

ну, такой у собаки характер. вселюбящая и всепрощающая. и хорошо! для защиты поставьте сигнализацию и обзаведитесь шокером.. . ей самой нужен защитник и любящий хозяин. удачи вам и псинке! :)
Ну, у меня такая собака. Для городской жизни идеальна. Нет никакого риска, что она укусит алкаша, протянувшего руку, или ребенка, за которым родители не уследили и тот подлетел за ухо потянуть. Был инцидент, когда мужчинкО решил, что ягорю желанием провести с ним время в кустиках, правда, я вот взаимностью не ответила. Мне тогда еще, когда собаку начала звать (особо не надеясь на чудо) было сообщено, что мою шавку придушат на месте, а шавочка вылетела, ломая кусты, и повисла на рукаве у мужчинкИ. Но это моя собака, а вот что сделает в данной ситуации Ваша - неизвестно.
Воть моя шавочка:
Породы тут очень даже причем. Именно исходя из породы, и можно предугадать поведение. Предугадать поведение дворянин нереально, тут уже индивидуально от собаки все.
Пы. сы. Вот как раз для стаффа расцеловыывать всех и является нормой, не охранники они))))
Воть моя шавочка:

смешно... собака в вас спасение увидела-что дом ей подарили, а вы у нее ищите спасение....
Не та значит собака. Есть собаки сторожевые, а есть крайне дружелюбные, которые залижут до смерти. Не надо пытаться делать из неё охранника - не получится. Если нужен сторож, копите деньги и покупайте овчарку или молосса. У нас ретривер дома у которых сторожевые качества являются плем. браком. Мы для того и брали его, потому что нет необходимости брать охранника, зато вышел отличный семейный пёс. Защитить самого себя от нападения других собак он в состоянии, защищать нас - нет. Хотя пару раз он на меня огрызался, за что получал по морде.. .
Вот он:

ну и радуйтесь, что вам досталась добродушная собака. . я не понимаю стремление людей защищаться собаками, собака это прежде всего компаньон и друг, если вам нужен охранник, то этому нужно обучать собаку ни один год.
а если это метис или праправнук какого-нибудь ретривера или хаски, у которых агрессии к человеку нет совсем? вы думали об этом? вы ей так только психику сломаете
классная ава
а вы попробуйте при нем сымитировать драку. пусть вас начнет бить человек которого собака еще не знает. мы так дразнили собаку нашу девочку, когда она чуть подросла. так потом пожалели) ) у нее глаза покраснели, озверела .