Домашние животные
Результат гонения на амстаффов?Кто же здесь агрессивный, собака или человек? Сегодня прочитала историю. Суды еще идут.
Текст не мой. Но что делать с таким нелюдями? Достоен ли совершивший это звания героя? 2 апреля 2010г. в десятом часу вечером Лена вывела на прогулку свою Черри(ам.стафф), собака была без поводка, в шлейке и наморднике. Черри была беременная срок 53 дня и эта тумбочка на ножках, еле неся свой большущий живот шлепала позади хозяйки. К Елене подошел молодой мужчина и схватил её за руку предлагая присоедениться к веселой компании у киоска, где стояли ещё пять подвыпивших весёлых мужчин.Елена вырвалась и отбежала в сторону,а в это время до мужчины дошлепала беременная Черри с радостной улыбкой в наморднике и виляющим хвостом . Молодой человек- Л-н схватил собаку за шлейку, поднял на уровень груди и бросил на землю, а потом начал пинать,подлетели друзья и поддержали избиение, Шесть сильных молодых мужиков и одна добрая стаффина, беременная в наморднике. У Елены началась истерика, она кричала,просила пощадить собаку, а потом побежала за мужем. Люди находившиеся рядом просили оставить собаку, лезть в толпу и разгонять шестерых азартных мужиков побоялись. Собаку начали душить, один из подонков снял с себя ремень, накинул собаке на шею и додушил, чувствуя себя героем.Кто то вызвал милицию, подъехавшей милиции Л-н объяснил, что собаку на него притравили и тут же вызвал скорую помощь, потребовал запротоколировать нападение на него собаки бойцовой породы, а скорой помощи предъявил две царапины на руке, которые Черри смогла нанести когтями на лапах при удушении.Л-н с компанией пошел в бар праздновать победу, где хвастался, что они только что бойцового стаффа завалили, а так как он имеет юридическое образование, то он на этом сейчас ёщё и денег срубит. Елена с мужем прибежали к уже мертвой Черри, во время той страшной экзекуции у собаки начались роды.НО....Лена до сих пор не может без слез вспоминать тот страшный день и простить себя, за то, что в шоке побежала за мужем , оставив свою Черку с этими нелюдями..Хотя вряд ли она смогла противостоять против шести мужиков. Черри похоронили и решили пусть бог накажет этих выродков. А через некоторое время Лену вызвали в суд г-н Л-н подал иск на 98.000 руб. за моральный ущерб и кроме этого Елене предъявили статью до двух лет лишения свободы. Первый суд не нашёл жестокого отношения к животному.У Елены не было свидетелей, те кто видел, сказали с Л. связываться не будем.Елена наняла грамотного адваката.Но Лубягин чувствовал себя на коне, он потерпевший, а остольных помошников он записал свидетелями.
Недавно в Кузнецке пензенской области произошла подобная история, только там оф служба отлова жестоко убила английского буля Джину. В подобных историях пожалуй у хозяев пострадавших животных должно быть много денег, чтобы чего-нибудь достичь в судебном процессе, сами понимаете придется с апелляциями подниматься все выше и выше. Тяжело думать об этом, но подобные истории происходят все же в большинстве своем именно из-за антирекламы мнимых бойцовых пород. Стоит только посмотреть на реакцию общественности, к примеру "убили дворнягу" и "убили стаффа, пита, буля" в первом случае вся общественность поднимется на уши, во втором большинство скажет "по делом"....
Татьяна Митьева
потому что нельзя серьёзных собак продавать кому попало.
Кастрировать гада! Позор ублюдкам! Он юрист? Он сволочь и сволочей будет поддерживать. Бог его накажет! Стаффорды умнейшие собаки. У нас в подъезде 2 девочки- стаффорды. Они такие веселые и добрые. И однажды мимо них проходил какой-то мужчина и сказал, что это собака-убийца. А собаки играли со мной - с посторонним человеком. Разве так можно? А как же люди, которые убивают других людей? Это нормально? Это жизнь?
ещё одно подтверждение того, что не всем можно заводить серьёзную собаку.
Вот это неадекватные действия - "У Елены началась истерика, она кричала, просила пощадить собаку, а потом побежала за мужем".
Если не было с собой мобильника для вызова милиции или хотя бы мужа, надо было отбивать собаку, закрывать её собой - удушить собаку героев хватает, а человека побоятся.
Ещё один повод для психопатов, подумать: - А нужна ли мне собака?
Да и решение подставлять свою собу в наморднике и шлейке, не самое мудрое решение, даже больше - предательство.
У меня собака гуляет без поводка, но если надену намордник, без поводка ни шагу.
Надежда Рябчун
Да,Вы правы,психопатам надо подумать... Только я больший психопат,вырвала бы кадык у всех шестерых за свою собаку,муж играл бы роль рефери,если бы смог... А в данном случае - не психопатия,элементарный испуг(тем более женщина),а как следствие- истерика,потеря ситуации.Ещё и мужики-отморозки.Не каждый сможет постоять не только за собаку,но и за себя,это надо иметь определённый склад психики.
Елена Фёдорова
Уважаемые, я знаю, что из себя представляет группа людей, с которой пришлось столкнуться Елене, не по наслышке.
Психопат только то, кто такие неадекватные ответы дает. Не говорите "Гоп" пока не перепрыгните. Сейчас в себе уверены и собаки ваши воспитанные. Не дай-то бог, но от подобных ситуаций никто не застрахован. Собака была титулованная, выигрывала множество выставок. Беда хозяйки, в том,(как я сделала вывод из ваших коментариев), что она воспитала добродушную собаку, а не собаку-убийцу.
Татьяна Митьева
Юлия,ну зачем очень добродушную и воспитанную собаку,в ДЕСЯТОМ ЧАСУ ВЕЧЕРА выводить на улицу в НАМОРДНИКЕ?ТОЛЬКО НЕ ГОВОРИТЕ, ЧТО ЭТО СВЯЗАНО С СУПЕР-ЛОЯЛЬНОСТЬЮ ХОЗЯЙКИ.
ужас! я б таких падоноков сама бы задушила!!! не жить таким людям на земле!
Кошмар. Плохо стало, противно. Вот хочется иметь злую "бойцовую" собаку, что бы на таких подонков натравить. Тьфу!
Надеюсь суд примет Сторону хозяйки собаки.
Татьяна Митьева
дело в том,что некоторые граждане носят с собой оружие,которым легко убьют (опять же невинную) собаку и вас вместе с ней.
нельзя собак натравливать на людей,на любых.
это ужасно! тут виновных много и те ублюдки возомнившие себя.... (не буду да же писать, что-бы не марать хорошее слово) , но я не понимаю и тех кто не хочет связываться!!!! Я бы таких людей наказывала-бы таким же сроком как и преступников!!!! Люди!!!! это же полная деградация общества!!!! каждый сам за себя.... мне страшно
надеюсь с ним поступит кто нибудь так же как он поступил с собакой.
Чтобы выиграть это дело надо подключать к нему СМИ, правозащитников, общества защиты животных. Хорошо бы подать встречный иск о умышленной порче чужого имущества ( коим по закону является собака) .
Такие суды тяжело идут, но идут. Собаку, конечно жалко, но к "гонению на амбулей" эта история не имеет прямого отношения ИМХО. Такие уроды как лубягин всегда найдут повод выставить своё превосходство за счёт заведомо слабейшего.
Открыть сезон отстрела отморозков!
А что еще делать, когда закон только на бумаге...
Отморозки, нет слов, честно-грустная история, конечно дело не в породе изуродовать можно кого угодно, если воспитатель моральный урод
Какой ужас бедная хозяйка и ее собака. Конечно сейчас без свидетелей трудно ей будет доказать, что собака здесь не причем. Но по рассказу видно что собака не причем. Какая жестокость. Удачи хозяйке собаки в суде.
Бедная Черри.... как она небось мучилась, все-таки не понимала, за что ей такое наказание... Вот оно - проявление доброты, за которое потом поплатилась... И щеночка тоже жаль... аж слезы наворачиваются... А люди.... это не люди... Уроды... Считают, что жизнь собаки - ничто! Нет! Это ЖИЗНЬ! Как и любая другая жизнь! А они, ради собственного разлечения, убивают братьев меньших! За такие поступки должны давать большой срок, такой же как и за убийство (причем умышленное) человека!
как видите, мы, люди, в своём большинстве гораздо хуже животных.. . А тот ублюдок в любом случае всех подкупит и всё. Поэтому таких как он надо убивать. Нет человека - нет проблеммы.
Vika Kutulaeva
Послушайте, может это звучит черезчур громко, но я разверну кампанию на мэйле. Я уже отослал всем друзьям сообщения с ссылкой на вашу страницу.