Домашние животные

Нормально взять взрослую собаку в дом?

Хочу в дом определенную породу собаки, щенок слишком дорого и хлопотно. Если купить домашнюю собаку у хозяина.. Как думаете? Давно жил песик-Приблуда, никаких проблем не было
Хозяин готов отдать взрослую собаку, а неплохо бы поинтересоваться-почему. Взять-то можно, и даже напротив-у взрослой могут иметься некоторые преимущества. Взрослая уже приучена к выгулу, с ней не нужно будет выбегать по 8 раз на улицу, как это неизбежно будет со щенком. Однако нужно понимать, что раз на раз не приходится. Все собаки разные, и если вам повезло с одним, то это вовсе не значит, что повезет со следующим. А если попадется проблемное животное, то хватит ли сил. Девушка приютила взрослого немецкого дога, а на другой день он ее не впустил в собственную квартиру) Если имеете опыт и готовы к возможным трудностям, то почему бы нет. Приютите отказника-спасете ему жизнь, но именно отказники очень часто могут быть с поведенческими проблемками, Могут попадаться неуправляемые. Могут беспричинно орать или агрессировать. Есть и такие кто не приучен к выгулу, гадит в доме-явление. между прочим, очень частое, а взрослую собаку уже не переделать, только смириться и терпеть. Именно такие вещи чаще всего и являются настоящей причиной отказа от взрослого животного. не справились, стало трудно держать, а людям, желающим взять, рассказывают об аллергии, переездах и прочих других небылицах, лишь бы только скрыть истинную правду. Поэтому еще раз-брать можно, вполне, но только если имеете опыт, а также основание верить хозяину. При этом следует учитывать, что трудности могут быть даже с беспроблемной, казалось бы, собакой. Ведь расставание с хозяином это преогромный стресс, и даже у послушной собаки не исключены поведенческие сбои.
Юлия Измалкова
Лучший ответ
Нормально. Конечно будут кое какие проблемки в том, что собака со своими, ухе устоявшимися привычками. Но это довольно быстро решается.
я брала 3-х летнего отказника. порода довольно сложная, и новичкам не рекомендуют, но у нас с ним никаких проблем не было, вообще.
*ольчик* * У вас же миттель? Хорошая порода!
Знаю, многие в Германии берут именно взрослых или подрощенных, что бы со щенком не возиться. Но я предпочитаю щенком брать.
Это очень спорно.
Главное, что для взрослой собаки, особенно испытавшей свободу уличной жизни ты никогда не станешь ХОЗЯИНОМ.
Если ты не собираешся ходить на выставки, то возьми щенка в гараже.
Будет на порядок лучше иммунитет, чем у чистопородных.
Возьмите лучше из приюта, спасите чью-то жизнь. Еще лучше - из Минской усыпалки (водители привозят в другие города за небольшую денежку), там все они смертники, отведено какое-то время на пристройство, а дальше всех усыпляют
Конечно, вам даже проще будет
В питомнике можно купить стерилизованную собаку, выведенную из племенной работы. Взрослая, обученная, социализированная.
Также есть отказники в приютах. Не гарантировано, что это будет чистокровная собака, скорее всего, фенотип породы или помесь. Но из приютов отдают уже стерилизованных, привитых и приученных к человеку собак.
Кроме того, можно узнать в клубе любителей породы или в питомнике, есть ли выбракованные собаки. Это будет породистая собака, но не пригодная для выставок и разведения. Можно найти собаку-подростка, 9-12 месяцев, выбракованного по зубам, шерсти, неперспективного для выставок.