Домашние животные
Взяла взрослую собаку, помогите советом!
Купила взрослого Йорка, он лежит на кровати, ничего не ест и не пьет. Грустит??? Прежняя хозяйка с ним на улице зимой не гуляла, он боится улицы. У кого была похожая ситуация? Как приучить к улице? отойдет он или нет? И что у него вообще? Шок? Стресс? Он даже не лает. Ни разу не гавкнул, ни одного!
постепенно начать с лакомств, ласки, разговаривать, смачивать рот руками, тампоном. Отойдет конечно, но не быстро.
ну поэтому и отдали, у собаки уже испорченная нервная система. видимо да, сильнейший стресс, если всю жизнь жил как чахлое растение в четырех стенах. может и не справится со стрессом, скорее всего еще сюрприз вас ждет в виде зассаных углов
Александра Иванец
Блин, уже ссыт в комнате!! Хотя и пеленку стелю.
Александра Иванец
Ну вообще, она сказала что в связи с переездом продает, что у нее собаки на пеленку ходят и т. д. Может он пока не привык? Сегодня на пеленку пописал.
Бедная собака в шоке. Чужие люди, чужая обстановка. Что бы вы делали, очутись вы среди чужих людей, в чужом доме. Постепенно привыкнет. Доброта, любовь, вот что ему нужно. Боится улицы, ну так не водите пока, ему и без того лихо.
Может больного купили...
Отойдет, потихоньку выводите на 5 минут потои 10 минут и так далее. Ласкайте разговаривайте покупайте вкусняжки и все наладится.
под мышку и на улицу, постойте 5 мин у подъезда, с рук не спускайте. просто держите не сюсюкайте с ним в этот момент, не поощеряйте страх. через пару дней перестанет бояться. потом сядьте на скамейку, он на коленках, пусть по скамейке походит вначале
Новые хозяйка очень трагично для питомцев но не беда! Начинать надо с ласки по чаще играй с ним что бы ему было интересно с тобой потом старайся почаще уходит когда он тебя полюбит он будет скучать и хотеть идти с тобой в эти моменты бери его с собой но не гуляй где попало выбери конкретное место а потом потихоньку можешь ходить в другие места