Домашние животные

воспитание собак. помогите советом?!

у меня 2 собаки. собаки очень привередливы в еде. пытаюсь перевоспитать методом голодовки. всё другое испробовано. хочу что бы собаки поняли что еда бывает не всегда и нужно кушать тогда когда позвали. (варю каши с большим количеством мяса ! ) выпендриваются сил нет. теперь вычудили другой фокус. живу в своём доме .снегу намело можно перепрыгивать к соседям. так и делают 2 дня. я в напряжении .стоит отвернуться их нет! у соседей все собаки цепные и огромные. может случиться непоправимое. а у меня собаки дорогие породы самоедская лайка. ушла в день на работе. сижу передиваю. собак закрыла в сарай. как думаете выпустить из сарая по приходу? я понимаю что метод жестокий но они уже на шею сели!! и не едят и балуются убегают. не наказывала за побеги -боюсь потерять доверие. как перевоспитать? может в сарае 3 дня подержать на воде? выйдут из заключения и кушать будут и поймут может что слушаться нужно? как быть помогите !
Что ж Вы свои дорогие породы как поросей кормите? Кормите просто сырым мясом, его не так много надо, оно питательно. И чаны тягать, у плиты пыхтеть не надо. Разморозил, отрезал, бросил в пасть и усе.
Заключения не поймут.
Гульнара Калмурзаева
Лучший ответ
Гульнара Яруллина накладно выходит чистым мясом кормить. а если даже и давало то потом они вообще ничего не едят. вот как быть не знаю
собак не кормят кашами. поэтому ваши собаки и не хотят это есть и не кормят вареным мясом. ничего сложного нет в кормлении сырым мясом и собаки от этого не отказываются, побеги пошляться... так это полное отсутствие элементарной дрессировки, выгула за пределами огорода, физнагрузки и собаки ваши на вас не замотивированы, никак
начните с себя- правильно кормите. выгуливайте, запишитесь на дрессплощадку, займитесь тем же спортом с собаками
Nazira(Vvip) Israilova
у вас активная ездовая порода, склонная к побегам. вы когда породу выбирали, знали, что им нагрузки нужны, долгие выгулы с нагрузкой, дрессировка, занятие для тела и мозгов? а они в сарае сидят, да во дворе мотыляются без дела. отсюда и аппетит плохой (энергию тратить некуда) и вылазки к соседям (хочется разнообразия, вот и ищут приключений на пятую точку)
займитесь дрессировкой, начните с собаками гулять за пределами участка каждый день по 2-3 часа и не на поводочке вокруг скамейки, а с играми, нагрузками, лыжами, нартами и велосипедом. тогда они будут уставшие приходить, выворачивать миску наизнанку и падать спать до следующей прогулки
если собака не дистрофичная, проглистовыанная и не имеет хронических поражений жкт, то её плохой аппетит означает два момента: мало тратит энергии или у неё такой обмен веществ, который требует мало калорий. не кормите кашами, голодом морить нельзя, но пару дней собака спокойно может разгружаться. давайте минимум еды, только мясо. методом проб определите нужное количество. если собака будет раз в пару дней съедать мясо, то этого может быть достаточно. а снег у забора чистите, чтобы они не перепрыгивали. лопату в руки и на уборку снега от забора.
Umida Mahmud
если вы варите каши с БОЛЬШИМ количеством мяса, то всё просто. это количество давайте им просто сырым и без каш.
Уважаемый! Когда вы, что то совершаете вы должны думать. По вашему вопросу вы совершаете столько не обдуманных ошибок, что после таких инцидентов ваши собаки с вами ни когда не найдут контакт и вы для собак ни кто и ни как вас звать. Вы не занимаетесь собаками они у вас тупо без движения сидят. Человек и то зарядку делает или бежит куда либо лишь бы дома не засидеться, а вы собак в сарай на три дня?? Собаки не смогут понять и не свяжут вашу логику, и действия. С собаками надо ходить гулять, играть. получать контакт между владельцем и собакой. Когда собаки пришли домой надо радоваться им, а не наказывать! Собака должна понимать я бегу домой меня похвалят и накормят, а ваши действия собака ассоциирует я пришел меня посадили в сарай да еще и без еды. От таких хозяев собаки убегают. В холодное время и сторожевые собаки на предприятиях то же не едят и что, их голодом морить будут? Кормите собак два раза в день и не огромными порциями больше мяса меньше каши. Если вам в тягость купите сухие корма и не парте голову ни себе не собакам сухой корм не портится и собака съест столько сколько ей надо. Побольше в продукт добавляйте подсолнечного масла тогда собака будет кушать. А чтобы не убегали к соседям поставьте нормальный забор. Прежде чем заводить собак нужно обеспечить условия, а потом заводить собак.
Самоедская лайка — порода собак, требующая особой ответственности. Им нужны физические нагрузки: бег, прыжки, активные игры. Они не могут выпустить пар во дворе частного дома, нужен профессиональный выгул. Если ваши питомцы получат достаточную нагрузку, они будут готовы съесть что угодно.
Самый лучший вариант в вашей ситуации — содержать собак дома и выгуливать по несколько часов в день. Так они и физическую разрядку получат и от соседских собак спасутся.
По поводу каш. Собак может не привлекать по запаху вареное мясо, да и полезных веществ в нем остается минимум.
Простейшее решение — промышленные корма премиум-класса. Корм можно дольше оставлять в миске, к тому же есть специальные пахучие линейки для привередливых животных.
Если вам так критично кормить собак натуральной пищей, то поищите статьи на эту тему. В основном добавляют сырое предварительно промороженное мясо говядины (чтобы от паразитов избавиться). Идеально подходит рубец. Плюс периодически нужно давать субпродукты, отруби и другие источники витаминов.