Домашние животные
Это нормально ли когда собака одна дома будет почти целый день?
Хочу завести собаку, так как не с кем гулять, а одному скучно. Но я работаю с графиком 2 на 2 и у меня квартира, а не частный дом. Тогда не стоит заводить собаку, так как с ней не с кем будет гулять и она может испортить мебель в квартире, а у меня недавно был сделан ремонт. Что думаете по этому поводу?
Мебель-ерунда, с таким графиком вы в первую очередь изуродуете собаку.
Зера Алиева
Значит не судьба
да
Зера Алиева
А она не испортит мебель?
Не заводите собаку.
Вам - развлечение ("Хочу завести собаку, так как не с кем гулять, а одному скучно.."). а каково будет животному?
Тем более, что Вам и мебель уже жалко! ))
Ищите друзей и подругу!
Зера Алиева
У меня была собака когда я жил в частном доме, но она жила на улице и умерла когда мне было лет 15-16. И тогда мне скучно не было, а друзей найти сложнее...
Не мучай животное и себя переживаниями - "а как она там бедняжка одна?"
заведи хомяка и гуляй с ним
У нас пес очень не любит оставаться даже на 5 мин один . Как только остаётся , то в ход идёт все , что не успели убрать или невозможно убрать ( тапки , плинтуса , лежанку свою и многое другое ) и это при том , что у него много своих игрушек, которые периодически меняем . Поэтому , я бы не советовала . Тем более у вас ремонт сделан
Взрослая собака прекрасно переносит одиночество днем, если хоть одна из прогулок достаточно нагружает собаку физически и умственно. Кроме того, существуют игрушки для собак, в том числе даже головоломки.
Лучше не надо, у соседей она целый день лает от депрессии . Лучше кота.
Это зависит от породы собаки и от ее личного характера и возраста. Есть более спокойные породы, но даже так это активное и игривое животное, ему нужно много внимания от хозяина. Даже при том, что вы сможете быть с собакой много времени, ей сложно будет провести два дня без вас в одиночестве, а из этого уже следует и испорченная мебель и обои. Я бы не рекомендовал заводить собаку, но если очень хочется, можно выделить ей собственный уголок, где животное сможет делать все, что ему хочется.
Altynai Pirimzhanova
Это какая порода может терпеть 48 часов без туалета?!
Зера Алиева
Я же не на 2 дня из дома уезжаю, но я уже понял, собаку значит завести не получится
Если вашем доме есть китайцы,лучше не надо.