Домашние животные

Что взять собаке в дом отдыха на 3 дня

Нашли отличный дом отдыха, но что взять собакам, помогите, пожалуйста!
Мы неоднократно отдыхали с собаками. Есть определённый опыт, делюсь им.

Собака в доме отдыха должна иметь максимально привычные условия, которые она имеет у вас дома. Свою привычную лежанку, привычный корм (никаких объедков из столовой), поводок, ошейник, выгул в том режиме, в котором она привыкла жить дома. Если собака дома ходит на пелёнку в туалет, то надо взять столько пелёнок (лучше с запасом), сколько ей понадобится на 3 дня. Если кормите сухим кормом, рассчитайте, сколько на эти 3 дня вам понадобится, столько и берите. Не факт, что там поблизости будут зоомагазины, где продаётся её любимый корм, а покупка и резкий перевод на другой корм могут привести к тому, что собака будет страдать поносом, и загадит весь номер.

Если вы кормите собаку натуральной пищей (готовите, допустим, мясо с кашей), то надо выяснить, есть ли кухня, можно ли будет готовить собаке. Если нет, лучше заранее перевести собаку на сухой корм, и взять достаточное количество. В любом случае, резкий переход на непривычный корм может привести к поносу, что не понравится ни вам, ни собаке, ни персоналу дома отдыха.

Выясните, где можно выгуливать собак в районе этого дома отдыха, какие правила (например, убирать фекалии на территории дома отдыха, тогда возьмите с собой пакетики, или, возможно, запрещён выгул на территории, можно гулять с собакой только за воротами, либо на какой-то отдельной площадке - при заселении об этом надо отдельно спросить администратора). Игрушки любимые, если есть. Не забывайте, что если ваша собака что-то погрызёт в гостиничном номере или обгадит ковёр или кровать, то вы будете платить. Заранее приготовьте определённую сумму на такой случай, не устраивайте скандалов, помните, что если ваша собака что-то испортила, то виноваты хозяева (вы), и заплатить штраф - нормально.

Подумайте, сможет ли ваша собака оставаться одна в чужом месте (гостиничном номере) одна, или она будет выть, лаять и скулить, и напрягать всех соседей, или вообще драть всё, что не приколочено и не железное... Даже если дома ваша собака приучена оставаться одна, то в незнакомом месте она может начать нервничать, и не сможет оставаться спокойно. Может, тогда вам стоит скооперироваться с теми, с кем вместе вы едете, и, допустим, ходить на завтрак, обед и ужин по очереди, один человек идёт есть, а другой сидит с собакой.

Не забывайте, что если в доме отдыха разрешено пребывание с животными, то ваша собака может оказаться там не единственным животным. Будьте готовы к тому, что в соседних номерах будут проживать люди с другими собаками, возможно, даже крупными. Будьте готовы выводить собаку на поводке, и сосуществовать с другими владельцами животных и их питомцами. А также будьте готовы к тому, что даже если в доме отдыха разрешено жить с животными, то не все постояльцы могут быть рады тому, что животные имеются, и вам не стоит с ними конфликтовать.

И, конечно, не забудьте ветеринарную аптечку. Собака может с кем-то подраться, или поранить лапу, или съесть что-то и начать страдать поносом, и вы должны быть готовы к этому. Конечно, она должна быть обработана от блох и клещей.
Кроме того, для проживания в доме отдыха обязательно у собаки должен быть ветеринарный паспорт с проставленными актуальными прививками. Без ветпаспорта вам могут отказать в заселении.
Марыська Рыська
Лучший ответ
Если бы я ехала со своей кошкой.
Взяла бы ее лежанку, миски, лоток и наполнитель. Запас корма.
Жесткую переноску для перевозки.
Поводок и минимальную аптечку. Телефон ветврача.
Если у вас собаки породистые - можно и застраховать.
Лотки с наполнителем им не нужны, а обычная одежда для прогулок пригодится.
И шампунь - ноги мыть после прогулок.
Миски, еду, запас привычной воды, поводки, ошейники, намордники. А желательно еще клетку, чтобы не разобрали номер, когда вы уйдете в столовую без них
Галина Трунова
Еду, миски, амуницию, игрушки, подстилки и аптечку, что в собачью аптечку должно входить есть в инете.
Еду, игрушки, если есть лежанка - можно ее. Ошейник, поводок. намордник, миски, аптечку.
Добрая Фeя
вы так написали... нифига не понятно - каким собачкам? они живут при доме отдыха? или вы со своими собачками едете в дом отдыха?
В.
Валерия ...
Аурика Лупанова Едем. Я со своей собакой и брат со своим псом
Сучку, и елдак со смазкой
Анна Похабова
Натка Шабалина чел, мне было 13....
Отпусти на волю. Не мучай собачек
А что им нужно?