Домашние животные

собака не ест в течении 3 дней, поноса, рвоты нет. Похудел жутко. На что похоже и что можно сделать? Ветеринара нет

на чумку похоже.. . учыплять нада...
Ольга Давыдова
Лучший ответ
Вы напишите в личку советникам водки вопрос: они сами лично свою собаку так вылечили или просто их двоюродный племянник троюродной бабушки исцелил.
Возможно у вашей собаки инородное тело в желудке, может еще что то. При чем тут тогда вообще водка и что конкретно ей лечат или это такая кремлевская таблетка, которую одно время продавали, но что то никто не вылечился (
Ветеринары в Караганде:

- Вет. лечебница переулок Энтузиастов 22 (район Москвичевской СТО) тел. 30-30-94; 87013659855; 87014746703.
- Костюшко, 27
- ул. Тюленина д. 31 тел: 411897.

Это то, что нашлось при ОЧЕНЬ беглом поиске в Яндексе.

По интернету НИКТО не определит, что не так с Вашей собакой. Потому что "не ест" - это может быть что угодно - какая-то инфекция (не обязательно чума) , больные зубы, инородное тело и даже просто каприз.
Потому никто из опытных собачников лечение назначать и не будет - потому что действия в зависимости от причины могут быть и прямо противоположны, и если назначить лечение наобум - это может привести к гибели собаки.

А водка, разумеется, в лучшем случае не поможет. В худшем - угробите собаку.
Nurzat
Чумка может. Водки влей в неё если так...
Если нет ветеринара - собака умрёт
Точно водки, уж если он от водки не сдохнет, то точно жить будет.
Эта народная шоковая терапия уже не одно животное на тот свет отправила.
Щенка спаника вытаскивала, из рвоты и поноса, и стул нормальный стал, и кушал по чайной ложечке йогурт каждые 2 часа, короче на поправку пошел, вот только хозяевам показалось медленно.. .
Дали водки столовую ложку.. .
Ночью у щенка начался понос с кровью и он умер.
А я вот не понимаю, Вы пишете что вета нету, Вы что специально так делаете? Для того что бы к нему собаку не вести? Вет должен быть по любому. А если Вы изначально знали, что врача нету, зачем тогда вообще собаку брали то, а? ? Ведь если с ней не дай Бог что случится, что, самолечение заниматься будете?? ? Зачем же животное так мучить?
п. с. Если у Вас поблизости где то есть клиника, или даже в другом городе - езжайте немедля! ! Если конечно хотите спасти своего питомца.
Юлия Ергучёва
в другой город езжайте, там есть, а по интернету анализы и осмотр не проведешь
бллин, достали эти народные целители. ни одно заболевание не лечится водкой, и диагноз то поставили, уроды. не слушайте ни кого, везите в клиннику
Срочно влейте в пасть вина, сколько получится, может еще успеете...
У знакомого типа такого было, влил самогона грамм 200,через день начал жрать, до сих пор живой кабель
Как это - нет ветеринара? Себе-то врача находите, если заболеете, найдите и собаке, иначе зачем заводили?
Да задолбали они все своей водкой!! ! Если после водки и выживет, то не благодаря, а вопреки. И кто вообще сказал, что это чумка!! ! Никого не слушайте, кроме специалистов. К ветеринару срочно!! ! Кроме отсутствия аппетита еще что? Может, одышка, сердцебиение? Ходить не хочет, лежит.. . Посмотрите десна - бледные? Если да - то это может быть пироплазмоз. Его клещи передают. Клеща с собаки не снимали? Если да - то бегом к ветеринару!! ! Дома не откачаете. У моего пироплазмоз года 2 назад как раз по осени случился - еле спасли!! ! И НИКАКОЙ ВОДКИ!!! !
А ветеринары даже в деревнях есть! Те, которые по крупному рогатому - если к ним обратится, то помогут не хуже чем те, что водку советуют, а значительно лучше!! ! Они все же институты заканчивали!
Марии Ивановой: А вы считаете, пусть лучше собака умрет от неграмотных советов? Или вы тоже уверены, что водка - панацея?
Интернет есть, а ветврача нет?? ?
температуру измерьте. Алкоголь животным КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ, у меня глаза квадратные от таких советов, что, одна алкашня собралась тут сегодня?? ?
Если нет ветклиники, где вы намерены покупать ветпрепараты?? ?
Собака пьет? я про воду. Возраст какой?

не, насчет лечения чумы водкой.. . у меня только мат остается...
чего вы так разоряетесь каждый раз??? люди от нехватки средств на лечение умирают, вы про них иногда думайте. не пойдет он к вету, ясно же написал. значит, чтобы спасти собаку ему поможет ваш опыт и случаи. нет, пусть так соба дохнет, из-за того что поборники собачьей справедливости кроме посылов к вету ничего не могут и не знают. не знаете - лучше вообще не пишите
Срочно купите имунноглобулин и проколите, и внутрь конечно-же водку, а еще это могут быть глисты тоже такие-же недомогания.
Misha Km
Не нужно никого усыплять!
Если еще успеваете то сделайте следующее. Сначала покормите (да да да она не ест) берете сырое яйцо разбиваете в посуду, идете к любимой собаке, открываете пасть (собаку в зависимости от размеров держать между ног, пасть открывать подсовывая пальцы под самые задние зубы тогда ей тяжело захлопнуть её) и заливаете яйцо. Одно или два. После этого через пол часика набираете рюмку водки (хорошей) , еще лучше если есть настойка прополиса на спирту. Разводите прополис немного водой дабы не обжечь глотку. И снова идете и заливаете любимцу это в пасть.
Собака будет плеваться и все такое но ничего страшного. Если по срокам успеваете то это спасет вашего питомца.
Процедуру проделывать в течении дней 3 х пока не заметите улучшения. (Самый явный признак улучшения появление аппетита)
Желаю вам удачи.
Слоник
Надо водки, у меня такая же фигня была с бульдогом. Серьезно я жутко люблю животных