Домашние животные
Что едят декоративные кролики?
Я хочу купить кролика уже назвала сема но не знаю где его купить и что он ест ответьте пожалуйста!
В клетке всегда должно быть сено и свежая вода. 3 раза в день по 1 ст ложке давайте специальный корм для кроликов. КАПУСТУ НеЛьЗя. Фрукты и овощи давать в небольшом количестве так как будет диарея. Кролики любят сухие яблочки петрушку укроп. Мой кролик очень любит листья одуванчика. Можно рвать травку и немножко ее подсушивать. Запомните у кроликов слабый кишечник много свежего НеЛЬзЯ
Декоративную травку.
Ну для нашего мы рвем на даче и просто во дворе травку зеленую. Моем . И даем кушать . Мы держим его в квартире поэтому зимой с едой напряженка. Целый мешок травы в кладовку на зиму заготавливаем. А так еще морковку, капусту даем. Ничего в зоомаге не покупаем.
гуглом пользоваться не умеете? Сено ВСЕГДА, целый день должно быть в клетке, трава тоже постоянно, овощи каждый день, фрукты несколько раз в неделю, корм ПОЛНОСТЬЮ гранулированый
для них продаются специальные корма в виде гранул. Еще можно кормить овощами и фруктами.
ДОРОГОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ ТАК КАК КОРМИТЬ ПРИДЕТСЯ НЕ ОБЫЧНОЙ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА ЕДОЙ, А ОВОЩИ И ФРУКТЫ ДОРОГИЕ.
Подходит большинство овощей с зелеными листьями: капуста, салат, брокколи, петрушка, укроп, базилик, шпинат, мята, сельдерей, цикорий, морковь с ботвой, томаты. Каждый день нужно давать кролику разные овощи
Кормите своего домашнего декоративного кролика в соответствии с нормами положенными при содержании декоративных кроликов. Соблюдайте правила содержания и питания домашних декоративных кроликов. Ваш домашний кролик будет здоров, весел и подарит много счастливых минут вам и вашим детям.
У меня дома живет декоративный кролик. В его рацион входит корм (с добавкам) , сено (!обязательно!), вяленая зелень (укроп, петрушка и т. д.). Категорично не даём мучное, молочку, сырое яйцо, капусту, морковку, свежую траву, так как его желудок не справляется с такой пищей и его поносит.