Домашние животные

как отучить собаку подбирать что-нибудь на улицы?

я понимаю, что нужно следить, но иногда все-таки я отвлекаюсь. и моя собака подбирает косточки и т. д.
Так не отвлекайся. Так собака может не только съесть что-то с земли, в мгновение ока откуда ни возьмись может вылететь и перекусить пополам твою.. Собаке с тобой должно быть интересно, с ней играть надо
Марина Мартемьянова
Лучший ответ
либо всю жизнь водить на поводке и при попытке сожрать гадость одергивать. либо записаться на курсы дрессировки и научить собаку не подбирать гадости с земли и подходить по первой команде владельца
Вы молодец, что взяли щенка с улицы. Но уличная жизнь приучила "пылесосить". Начните с занятий на площадке, возможно, удастся отучить, но пока однозначно намордник и длинный поводок. Метод Черной Мамбы тоже хорош, но если щенок у Вас недавно, пока не стоит рисковать, т. к. щенок может вообще испугаться, удрать и потеряться. Провоцировать можно, но пока одергивать поводком.
Inga Sadovа
Отучить крайне сложно, иногда и невозможно. Так что лучшая защита- намордник. Проще приучить к нему и всегда носить на прогулке
Елена Чухлова
Сделай провокацию: разложи специально вкусняшки на улице, возьми связку ключей (или что-то другое шумное, звенящее, не тяжёлое). Идёшь с собакой на поводке, только она пытается съесть разложенные тобой вкусняшки - кидаешь в неё ключи (или что-то звенящее), командуешь "Фу","Нельзя"
Купи короткий поводок приблизительно 2 метра и выгуливай... На коротком поводке собаку легче контролировать...
Надя Прида
Только намордник или не отвлекаться.
Собак выгуливать надо на поводке и дёргать когда нужно. Понабирают собак горе-собаководы, грызнет булдьог бегущего по парку дяденьку, а потом ещё смеют оправдываться и даже выставлять претензии
Клёшина Вика
Так не отвлекайся! Ты собаку выгуливаешь или по сторонам смотришь?
Нехватка питательных элементов - признак того, что собака подбирает на улице. Ты чем кормишь? Собаке нужна правильно сбалансированная натуралка со всеми витаминами, овощами. Такую проблему можно решить, попробовав дать неочищенный говяжий рубец, но дрессировку и воспитание всё равно ничем заменить нельзя, хоть ты этот рубец каждый день давай.
Главное реагировать всегда, а не через раз ругать. Когда подбирает, сразу кидать связку ключей или банку из-под кофе с чем-то внутри звенящим и строго давать команду "фу" или "нельзя". И скоро собака будет просто реагировать только на команду. На улице собаководы всегда занимают свою собаку дрессировками и играми так, что на подбирание у неё нет сил и времени, она занята чем-то интересным, поэтому хавать какахи нет для неё нет смысла.
в принципе, воспитывать начать никогда не поздно. . но лучше, конечно, с щенячьего возраста - хлопнуть ладошкой по попе и строго так "Нельзя! " или "Фу".. или газету с собой таскать. . в трубочку свернуть и как схватит что - сразу стукнуть. Это не больно, зато довольно громко и страшно))
Ирина Брель
Для этого команда ФУ!