Домашние животные
у меня чихуахуа карликовая девочка. ну так получилось. очень даже не чего. сказали что детей, не сможет иметь, правда ли?
просто она такая лапуся, хотелось бы от нее щенят...
У карликов, как правило, недоразвит таз и репродуктивные органы. У некоторых даже течек вообще нет- ( как бы сама природа оградила её от такого риска) -то есть её даже повязать при всём своём "хотении" не сможете. Ну, а если повяжете - запросто можете идти точить лопату- она может умереть от разрыва матки ещё во время беременности, или, что почти 100% - не разродится. А кесарево обычно делают одновременно с удалением матки. И после этого вся перерезанная собака обычно не имеет молока, и не факт, что что вы сами сможете выкормить этих микроскопических щенков.. . Плюсов не вижу, только одни минусы - слёзы, нервы, здоровье, а вполне вероятно, что и жизнь вашей собачки и потомства. Не говоря уже о всех финансовых затратах.... Вот и раскиньте мозгами- ОНО ВАМ НАДО?
с этим вопросом нужно обратится к руководителю породы. посетить выставку. получить описание эксперта и оценку. если на самом деле у вас собака с маленьким весом и недостатком роста. то щенят иметь ей нельзя
Миниатюрных покупают не для разведения! Подавляющее большинство забеременевших приходится кесарить, Вы хотите для своей "лапуси" полостной операции? По любому надо найти кобеля еще меньше размером Вашей собаки, потому что щенки от более крупного кобеля ее просто убьют.
а кто сказал? ) вы её в ветеринарку сводите там точно скажут
миникам и микро нельзя рожать, они не смогут родить из за своих маленьких размеров. ну а если даже и родит, то щенки могут не выжить, т. к. будут ну очень меленькими. не рискуйте!
К сожалению карликовые породы как чихуа-хуа, йоркширские терьеры, той терьеры могут иметь генетические проблемы с наследственностью заболеваний. Какую диагностику вы провели?
Надо обратиться к ветеринару. А так лучше чтоб один раз-то родила. Возможно кесарево. После него лучше не рожать щенят.
Как мы можем сказать? Сделайте экспертизу ( но это дорого вроде) или найдите другого чихуахуа и попробуйте скрестить - попытка не пытка