Домашние животные

Помогите с выбором: какую кошку купить?

Я собираюсь с мамой купить котенка осенью. Так вот она меня спрашивает какой породы купить Сиамского или Бенгальского. Папа и мама говорят сиамского, а я хочу бенгальского. Помогите с выбором, вы бы какую породу выбрали Бенгальскую или Сиамскую?
Начну с того что Сиамские кошки очень злопамятные, если вы будете обижать эту кошку то она конечно будет ваш любить но будет всегда помнить ваши поступки. И кстати кода в кошке накопится злость она вцепляется в шею без предупреждения в зависимости от раздражения либо на смерть либо передаёт инфекцию. Бенга́льская ко́шка, или карликовая кошка, или дальневосточный кот[1] (лат. Prionailurus bengalensis) — вид кошачьих из подсемейства малых кошек. Бенгальские кошки обитают в Южной и Восточной Азии. Их размер соответствует размеру домашней кошки, и на своём огромном ареале они встречаются в разнообразных цветовых вариантах.
Выбирать тебе .
Мариночка Барышева
Лучший ответ
Настоящий породистый сиам выглядит так :

Татьяна Старых
На втором фото тайский кот. Бенгальская кошка будет стоить в несколько раз дороже тайца.
Майя Янушкевич
Ну начнем с того, что на втором фото вообще не сиамский кот. Даже близко не стояло. Если уж берете породное животное, то хоть узнайте как оно выглядит. По выбору: у каждой породы свой темперамент. От этого и исходите в выборе.
Сиамские громко, часто и противно мяукают.
Бенгальскую!)
Ольга Семенова
трудный выбор, обе породы красивые! но выбрала бы бенгальскую, сиамы уже не удивляют
Марина Юнина
Если выбирать чисто внешне, не учитывая другие моменты, я предпочла бы бенгальскую кошку. Красавцы, глаз не оторвать...
На мой вкус, бенгальские кошки красивее, чем сиамские. Но в хорошем типе, с красивой розеткой, и контрастом они стоят дорого. Если вы берете кошку "на подушку", то не вижу смысла платить такие деньги.
Любить вы будете и сиамского. И кстати, на втором фото не сиамская кошка. Поищите в интернете фото современных сиамских кошек с узкой мордочкой и огромными ушами. Можно посмотреть еще ориентальных кошек, по телосложению они похожи на сиамских, у них большое разнообразие окрасов (без белого)
по цене разница существенная.. . бенгальская красотень. друзья взяли, не наглядеться
Ирина R
Абиссинскую заведите. Интереснее кошки нет.
Violetta Lukyanova
Бенгальские прикольные
Конечно Бенгальскую, она эффектнее, красивее, грациознее и характер хороший. А вот почему твои родители Сиамскию хотят, так это понятно, потому что Сиамская дешевле в цене (если без документов) , а Бенгальская не дешёвое удовольствие, даже без документов. Так что, поперёк воли родителей не попрёшь...
Бенгальского однозначно! Сиамские могут быть агрессивными, если ваш был дружелюбный, не факт что все коты будут дружелюбными. Мой выбор- Бенгальский.
Я бы бенгальца взяла. Сиамы часто злые попадаются
Maria Tolich
Бенгальскую покупай. . Сиамская не всегда бывает дружелюбной)))
Unholy
У нас простой без породистый я бы выбрала бенгальскую
Я бы выбрала Бенгальскую, Сиамские кошки сейчас есть почти у каждого
с приюта возьми