Домашние животные

Помогите определится с выбором породы кошки

Петерболд или сиамская кошка? Дома уже живет кошка Бенгалка 2 года
А вам принципиально породистую? Из трех, так сказать, "основополагающих" бесшерстных пород, канадский, донской, и, потом уже петерболд. Самый петерболд был ужасно страшный, хилый, морда ух!,. Канадцы и дончаки уже тогда были на высоте, но мама, например, до сих пор к моему дончаку не привыкнет, иногда плюется, и говорит "ой, страшон"! А вот донские сфинксы просто изумительные! Очень рекомендую. Или возьмите корниш-рекса, такой же, как сфинкс, глазастый, ушас.. Очень-очень покрыт изумительной серебристой шерстью, как каракульча. Маленькая такая. У меня сейчас из троих донской сфинкс, говорят, что те, хоть раз взял эту породу, никогда потом просто кошку не возьмут, Потому что это не кошки, это существа, очень-очень похожие на нас и на … инопланетян.
Влада Смирнова
Лучший ответ
Ася Мирошниченко Да, говорят донской сфинкс-милое, изкумительное и инопланетное существо:), я родителям предлогаю, но они от части согласны, а от части и нет, говорят, что инфаркт можно получить если проснёшься ночью и увидишь перед носом лысого инопланетянина, да ещё и со светящимися глазами, а так мы все кошатники) Скажите, а у вас мальчик или девочка? Кого лучше брать (ваше мнение)?
Чистокровный дворянин. Ну сибиряк на худой конец. Чем более экзотическая порода, тем больше у неё проблем с поведением. Вообще кошки, как люди, разные и характер редко зависит от породы. Дворяне умней и здоровей. А если ещё и котёнка взять, то быстрей привыкнут. Главное познакомьте их зарание, сначала вещи с запахом новичка по дому разложите, чтоб запах стал знакомым, а потом не ставьте их нос к носу! Драка будет. Пусть знакомятся издалека, как принято у кошек. Если хотите именно экзотику, то курильский бобтейл, британцы или норвежские лесные. Это древние устоявшиеся породы.
мейн кун или ликой
Ира Летунова
Я фанатка голышей, так что мой совет очевиден)) А вообще они отличаются лишь наличием/отсутствием шерсти. Петрики выводились как бесшёрстный вариант сиа/ори, так что это фактически одно и то же, только одни с шерстью, а другие без. Если нравятся голыши, то берите петрика, если отсутствие шерсти проблема, то выбирайте сиама.
Ася Мирошниченко Спасибо, больше склоняюсь к голышам:)
Чем породистее, тем болезненнее и с питанием морока.
Юлия Пушкова
Евгения Терина Типичный стереотип!
Если вопрос только в этом, этой кошке крупно не повезёт.
Ася Мирошниченко Нет, дело не в этом, мы ей хотим найти дружелюбного компаньона, чтоб не скучала
И выбор состоит из таких пород: 1.Петерболд
2.Сиамец
3.Мейн-кун
И ещё, тогда объясните, почему это ей "крупно не повезёт" ?
"Домашняя борзая")
Мейнкун
Вислоухую
Ася Мирошниченко Я больше к мейнкуну)