Домашние животные
Кто лучше: доберман, немецкая овчарка или же лабрадор?
Хочу себе собаку которая любит прогулки, побегать, поиграть и т. п. Кто лучше в цене, в условиях содержания
Я уже все пальцы стёрла на подобные вопросы.... Как вы не поймёте- нет такого понятия- КАКАЯ ПОРОДА ЛУЧШЕ. Любая крупная собака, из перечисленных вами - одинаково содержится. Молодой пёс - любой породы - будет любить прогулки, побегать, поиграть .И заниматься со всеми тоже нужно. Вы просто САМИ СЕБЕ задайте вопрос- к кому душа лежит?
Мария Джаутикова
Спасибо, мне больше нравится доберман)
так это для каждого-свое. по мне-лучше немецкая овчарка .по всем параметрам. эту породу и держу
Просто для прогулок и игр лучше лабрадор.
Со служебными собаками нужно куда больше заниматься, дрессировать.
А цена, условия содержания - если собаки породистые, разница не столь существенна.
Разве что доберман более прихотливый, боится переохлаждений, морозов.
Но у служебных собак есть и плюсы - они охраняют и хозяина и жильё.
Что то мне даже лабрадора не хочется вам советовать, уж о служебниках вообще молчу.
ДОБЕРМАН АКТИВНЫЙ ЛЮБИТ ИГРАТЬ И БЕГАТЬ!! ДОБЕРМАН МОЖЕТ СТОИТЬ БЕЗ ДОКУМЕНТОВ ОТ 5000 НУ ЭТО В МОЁМ ГОРОДЕ, ДОБЕРМАНА МОЖНО ДЕРЖАТЬ В КВАРТИРЕ!
Спаниель - во всех отношениях ...
Мария Джаутикова
Мне не нравятся маленькие породы. Они не о чем!
я думаю лабрадор!
добер, а лучше всего это Немецкий боксер
Нет лучшей породы, каждая порода на любителя кто любит доберманов тот их и заводит, кому нравится немецкая овчарка тот пытается её купить, Проанализируйте кто вам больше по душе и купите!!! Удачи!!!
Все хороши по своему. Лабрадоры добрые, овчарки - охрана, доберманы.. . На они тоже охрана, но по опаснее. Смотря для чего Вам надо. Поищите в интернете характеристики этих пород, почитайте, определитесь, что Вам лично надо от собаки. Могу посоветовать бурят-монгольский волкодав. С детьми ладит, на хозяев не бросается НИКОГДА, охранники, как телохранители, так и территориально. Если есть в доме ребенок, он не задумываясь станет нянькой. Если интересно, поищите в интернете информацию о Хотошо питомник Гамаюн