-идеальная высота в холке у лабрадоров :
кобели — 56-57 см;
суки — 54-56 см.
- у немецкой овчарке:
кобели: 60-70 см,
суки: 55-67 см
Домашние животные
немецкая овчарка больше или лабрадор ретривер(берём средний стандарт обоих пород)
высота в холке у немецкой овчарки больше, чем у лабрадора
Помню, у вас аллергия на собак. Присмотритесь к большим пуделям, черным терьерам, ризенам или миттель шнауцерам - эти породы имеют шерстный покров, который либо надо стричь, либо тримминговать. Немцы выше лабрадора. У лабриков (у всех ретриверов) защитные качества отсутствуют напрочь.
Стандарт породы был впервые составлен Штефаницем и Мейером в 1899 г. Первоначальный текст был дополнен на 6-й ассамблее членов Клуба SV, происходившей 28 июля 1901 г. , на 23-й ассамблее, состоявшейся 17 сентября 1909 г. в Кёльне, на собрании Совета директоров и Консультативного комитета в Висбадене 5 сентября 1930 г. и на заседании Комиссии по разведению и Совета директоров 25 марта 1961 г. Затем текст был пересмотрен Всемирным союзом обществ любителей немецкой овчарки (WUSV) и принят на заседании WUSV 30 августа 1976 г. Последний раз стандарт был переписан и реструктурирован 23-24 марта 1991 г. решением Совета директоров и Консультативного комитета.
[править]
Общий вид
Немецкая овчарка — собака среднего роста, в длину чуть больше, чем в высоту, крепкая, с хорошо развитой мускулатурой, поджарая, костяк прочный.
[править]
Основные пропорции
Высота в холке: кобели 60-65 см, суки 55-60 см. Длина туловища превышает высоту в холке на 10-17 %.
[править]
Поведение и характер
Немецкая овчарка должна быть уравновешенной, уверенной в себе, абсолютно естественной и не агрессивной (кроме ситуаций, когда она возбуждена) , внимательной и послушной. Она должна быть смелой, иметь твердый характер и быть наделенной бойцовским инстинктом.
[править]
Общий вид
[править]
Основные пропорции
[править]
Поведение и характер
[править]
Немецких овчарок испортили сильно (такие как тут периодически возникают, кАбельщики) , так что хорошую по психике собаку в России сейчас найти крайне трудно. Лабры - порода тоже ныне популярная и на "левый" экземпляр тоже нарваться легко. . А другие не рассматриваете породы? Как к гладким относитесь?
Natella Khmaladze
хорошо отношусь) А почему спрашиваете?
Вам нужен служебник? Это совершенно другие собаки, и если вам нужен друг возьмите лабра :)
Natella Khmaladze
на лабра проверялась.. начинаю чихать((((
отя очень их люблю
Мне кажется, что немецкая овчарка больше, чем лабрадор))
Мне кажется что они однинаковые. Просто у овчарки шерсть длинее.