Домашние животные
Почему немецкие овчарки настолько тупые, кто сказал, что они самая умная порода? Я бы сказал, эта порода – 50 на 50.
То, что обыватели называют умом, у собак является способностью выполнять функции, для которых порода выведена. Среди представителей универсальных пород, к которым относится НО, так же есть более подходящие для одной работы и менее для другой, это не значит, что они глупы. И только у неграмотного хозяина любая собака будет в лучшем случае посредственностью, не раскрывшей заложенный в ней потенциал.
о величайший кинолог обеих полушарий
прости нас недостойных.
изреки еще какую нибудь х%йню. мы ее запишем и в рамочке на стенку повесим.
прости нас недостойных.
Людмила Джой
Вот органически не перевариввю нецензурщины, но в данном случае иначе и не скажешь!
Ну вообще-то любая собака без дрессировки не будет тупо понимать, что конкретно хозяин от неё хочет. Собака не телепат, мысли читать не умеет
Светлана Похилько
Нет, с годами она начнет понимать, но это будет не скоро.
Говорить вы можете всë что угодно! Не собака тупая, а тот, кто не вложил в её голову никаких знаний, а требованмй - выше крыши.
Не бывает тупых или умных пород. Тут от хозяина зависит.
Чинара Байсеитова
Бывают генетически низкоинтеллектуальные породы, но их тоже можно надрессировать при желании, хоть и более трудозатратно, чем генетически высокоинтеллектуальную
Самая умная порода - пудель, самая тупая - бассет.
Леда Без Лебедя
Ну да, настолько бассеты тупые, что аж охотники!
Светлана Похилько
Нет, самая тупая - афганская борзая. У них еще и по генетике бывает, крышняк съезжает напрочь.
от дрессировщика зависит.
Увы, это вырождение породы. Зависит от генетики и от дрессировки. Очень важно их дрессировку начинать с детства.
Сказали диванные эксперты
Другие собаки на столько не годны к караульно-розыскной службе.
был немец. с месяца начал по тихоньку учить. После ОКД, охрана участка, работа на фас. Приглашал кинологов-для занятий по охране участка.. Если заниматься немцем-то отличная собака.
Галина Лукьянова
Вообще-то, любая собака может стать умной. Я видел на Ютубе, Антуан с лёгкостью учил их понимать хозяина, что нельзя, что можно. Даже дворняжку можно дрессировать.
Хозяин тупым лишь может быть)
Ну как у людей , есть тупые и умные. Она умная если хозяина не слушает . Как кошаки
Собаки бывают разные, какие-то лучше подлежат дрессировка, а какие-то хуже