Домашние животные
Почему немецкие овчарки настолько тупые и агрессивные?
Кто вообще придумал что они одна из самых умных и легко обучаемых пород собак? Может с хозяевами они и послушные, но в общество их выводить категорически противопоказано. Сколько не встречала немецких овчарок, все сразу агрятся на других собак, им плевать взрослая это собака или щенок, сразу пена изо рта и готовы разорвать. Гуляйте с ними где-нибудь на пустыре, а не в городе
Агрессивно настроенная и непослушная овчарка, из вашей, сделала бы много собачек. Однако и вы, и собака не пострадали. Сегодня овчарка, завтра будете рассказывать про др. породы. А именно дворняжки претендуют на первенство по неуравновешенности.
Анастасия а у вас в этот раз какая собака была на поводке?
Бриар, ши тцу. кавказец, кто там еще был в длинном списке...
по сути вопроса- всякое бывает и среди немецких овчарок и среди не немецких овчарок, у каждой ситуации всегда две стороны.
Катя Буйницкая
У меня дворняга, притом некоторые говорят, что есть примесь овчарки, но она мелкая и просто божий одуванчик, лишь бы облизать кого
Я так и не поняла, а при чем тут именно немцы. Указанное поведение присуще ЛЮБОЙ собаке, которую элементарно не воспитали. На нас точно таким же образом швыряются две соседские большие дворняги.
всё зависит от хозяина.
Всё дело в воспитании и социализации собаки !
Кому то нравится чтоб собака была грозной и "жрала " всех кто шевелится .
У меня овчарки росли с детьми и разной живностью, кошками и другими собаками. Спокойно ходили по городу без поводка и ни на кого не шваркались.
Однажды моя овчарка потрепала пуделицу соседки, но она уж очень просила, пуделица при этом не пострадала физически .
Дык Вы свою собаку при себе держите и все будет нормально. У нас хозяева немцев гуляют вне компаний других собак и их хозяев. Расходимся нормально - хозяева придерживают свою собаку, я своих (мой кобель может начать провоцировать поэтому за поведением своей собаки тож надо следить и не допускать провоцирующего поведения (лая, рыка, рывков) и с её стороны). За чем собственно я слежу больше чем за поведением других собак.
Катя Буйницкая
Моя всегда на поводке и при мне. Но когда видишь овчарку без поводка, спокойно разгуливающую где ей вздумается, а хозяен баклуши бьет на лавке или с балкона наблюдает, то приходится обходить за километр
Да, соглашусь с вами отчасти. После овчаровьего бума, когда плодильни работали на полную эта порода помимо дисплазии и проблем с конечностями получила еще и трусость с агрессией.
На выставке РКФ пару лет назад была, 3 из 3 драк были именно на ринге немцев.
Я лично знаю хороший пример немецкой овчарки. Умная, послушная, адекватная собака. Никого не трогает, спокойная и послушная. Даже "злые собаки убийцы" ее принимают. Просто владельцам перед покупкой нужно выбрать достойный помет с хорошим происхождением и психикой, тогда собака будет соответствовать породе.

Наталья Лесова
задние ноги у немца тоже не айс? Я не в обиду, мой так же ставит.
1. Вы на 100% уверены, что это немцы, а не дворня?
2. Всё дело в хозяине - мудак в принципе неспособен нормально воспитать животное, кем бы оно ни было
Я вижу овчарок не часто, но все они хорошо дрессированные и уровновешенные животные, которые спокойно идут строго рядом с хозяином.
Катя Буйницкая
Доводилось встречать щенков немецких овчарок, которые уже в таком маленьком возрасте начинают облаивать и кидаться на других животных. Возможно дело и в воспитании. Благо некоторые хозяева держат их, но часто вижу и таких, которые выпускают овчарок на прогулку без ошейника и поводка. Одна такая накинулась на мою собаку, благо толчок в морду помог оттянуть время то прихода хозяина, иначе беды было бы не миновать
Евгения Манжорина
"дворня"? Какое паскудное слово!
В Окленде, между прочим, всякую приютскую "дворню" обучили водить автомобиль.
Хорошая способность к дрессировке у пород, вроде овчарок, развитый в генах инфантилизм и желание подчиняться более сильному существу - это как раз не показатель ума, а подтверждение его полного отсутствия.
Поэтому тем же волкам и дворнягам, у которых в генах выживаемость сотого лвл, люди не нужны. Они слишком умны, чтобы искать себе того, кто обеспечит их жратвой изащитит от соседской собаки-убиваки.
Никогда не понимала людей, которые, вроде бы, любят животных, но при этом делят мир надвое: породистые у них - все априори хорошие, а дворяне - зло.
Мне у подобных людей всегда хочется спросить: а сами-то Вы какой породы будете? Рюриковичи? Или дворня?
Я, как владелец питбулей, могла бы порадоваться: ага, ура, зацепили овчарок. Не-а. Конечно, ни одна собака априори не умна (это вообще понятие спорное), родиться с навыками тоже нереально. Видимо, Вам попадались невоспитанные собаки. Есть ещё вариант: собаки чуют людей, настроенных негативно к ним. Покажу фото, на нём питбуль и помесь овчарок (НО и САО)

Катя Буйницкая
Никогда не было негативно к ним настроена. Плюс собака у меня очень добрая и общительная, чуть что сразу хвостом виляет, скулит и просится поиграться. Так нет же, те сразу кидаются и зубами клацают с рыками. Да и частенько без поводка выгуливаются. Куда вообще хозяева смотрят, не понятно
Хозяин хреновый, значит.
Не судите, да не судимы будете.... Если от вас прет НЕГАТИВ, то откуда взяться ПОЗИТИВУ в вашу сторону у служебных собак?
Катя Буйницкая
У них ИЗНАЧАЛЬНО был негатив, когда я и не думала столкнуться с такой агрессией. У овчарок неуравновешенный психика, вот и все. Такое ощущение там упустишь хоть одну деталь в воспитании и все, крыша едет
Первый раз такое слышу! И не видела таких тупых и агрессивных, как вы пишите. У самой есть овчарка.
А соглашусь с агрессией немцев. Мы тут не давно гуляли так сука на нас аж со слюной из пасти паталась бросится. И главное хозяйка благо дама крупная удерживала свою псинку уверяла нас, что собака добрая и хочет просто познакомиться и обнюхать моего песика. У меня самоед кобель не из мелких и не из трусливых так в сторону от этой подружки шарахнулся. Я при попытке такого знакомства еще подумала, а не бешанная ли эта немка . Здесь конечно отсутствие воспитания и социализации животного. И когда они прошли мимо нас смотрю опять видать с кем то знакомится хотела таким же манером собатейка, и ведь ладно лаяла так ведь реально бросаеться.
Так глупо судить о породе, по нескольким собакам) Хозяин виноват в своей глупости, что не воспитывает собаку. Но уж никак не сама порода.
Нам наоборот встречаются очень воспитанные НО
А мне как раз с тупыми не везло, ни разу не видела. Сплошь доброта и воспитание
А у моих родителей тупые и добрые) все три
Никто не придумал и немцы занимают вовсе не первое место в рейтинге по интеллекту а третье. Первое место занимают пуделя, второе-бордер колли и третье-НО. Во первых-собаки, которые встречались вам могут быть вовсе подобранными и с неадекватной психикой, а не купленные в проверенном питомнике.
Во вторых-воспитание хозяина играет здесь огромную роль.
В третьих-очень много разводят "чистокровных" немецких овчарок. Плодятся и собаки с отклонениями в психике и стандарте.
В третьих-почему вы судите по нескольким собакам этой породы, даже не общаясь с их хозяевами? Я больше, чем уверена, что это не профессиональные собачники и не совсем любящие и занимающиеся воспитанием собаки личности. Хозяин НО имеет полное право выгуливать свою собаку в городе, но только в наморднике и на коротком поводке.
Собака - зеркало хозяина, и этим все сказано. Породы не причем.
У каждого своё мнение, я бы не сказала, что они тупые. Да, агрессивные, но может так они защищают хозяина? Много причин.
Немецкие овчарки действительно умны, НО они требуют работы, если не нагружать их, не учить командам, не социализировать - естественно, они будут невминяемы. Если человек завел собаку, закрыл в вольере и выходит с ним гулять раз в неделю, ожидать нормального и преданного поведения не стоит. Ну а если постоянно гулять с ним и заниматься вы получите очень хорошего друга и защитника. И касается это абсолютно всех пород.
Их поведение не зависит от самой породы, а зависит от хозяина. Если хозяин не воспитывает свою собаку, конечно же не будет слушаться. Овчарка, вообще, собака сторожевая.
Потому-что у немецких овчарок есть гены индийского волка.
Потому что над ней издеваются
Мне тоже они никогда не нравились
Априори умные собаки - это только дворняги в -надцатом поколении дворняг. Они умеют обеспечить себя всем необходимым для выживания, перейти самостоятельно дорогу не где-то там, а по пешеходнику, попросить открыть дверь и т.д.
Далеко ходить не будем: в космос потомственные дворнягины летали, а не пудели с колли и немецкими овчарками.
Немецкие овчарки в детстве - тупенькие. Это со слов их же хозяев. Только жрут, гадят и грызут всё подряд.
Но способность к дрессировке у них высокая - факт. И это не является показателем наличия врождённого высокого уровня интеллекта. Это всего лишь способность и желание подчиняться, которые воспитывались у них человеком веками.
Так что при хорошем воспитании вырастают добрыми и послушными, при плохом - нервными, истеричными, злыми. Собственно, как и любые домашние собаки любой другой породы или беспороды.
Если Вам встречались в этой породе только собаки-убиваки, значит все хозяева этих собак не уделяли своим питомцам должного внимания. А, быть может, даже истязали. Собаки во многом копируют поведение тех, с кем живут. Они не виноваты, их куда притащил хозяин, там они и разряжаются.))