Домашние животные
Почему? Внутри! Почему все считают: бультерьера тупым и агрессивным?
Потому что овчарки одуваны пушистые такие, а породы буль типа убивцы судя по зомбоящику, т. е. если собака похожа на Мухтара или Комиссара Рекса - душка)) ) похожа на собаку загрызшую N-ое кол-во бабуше и закусившее по дороге парой детей... это сразу так называемая "бойцовСкая порода"))))))))...народ как стадо, им чего по телеку скажут в то и верят)))))
Алена Дильф
я согласна
Алена Гранкина
Были у меня були (2 суки), сейчас ВЕО сука. И кто из них умнее - большой вопрос... Добрые и те, и эта. Игручие, веселые - все, хулиганистые - тоже, и те, и эта. Ну, пожалуй,у ВЕО с послушайкой получше, то есть более обучаемая, чем те - на чисто генетическом уровне. Но кто из них преданнее - пожалуй, були. Они были всегда впереди - грудь колесом, а ВЕО еще подумает, а надо ли на рожон-то лезть, пока мама конкретно не приказала...
ну почему же ВСЕ? Многие просто ни то что не знают характер породы, а вообще её в живую ни разу не видели. только наслушались страшилок - стереотип готов. Присвоили себе чужое мнение, которое не всегда бывает правильным.. .
Да и вообще, ПОРОДЕ, не отдельной собаке, а именно породе присваивать такие характеристик неправильно, мне так кажется...
Алена Дильф
я согласна.
Собаки не бывают ни тупыми, ни агрессивными, такими их делают хозяева - тупые и агрессивные.
Алена Дильф
вот! Я с вами согласна!
ДА не от породы все зависит, а от самого хозяина... Если хозяин будет порядочным, не агрессивным и добродушным, то и собака будет такой же.. И бультерьера это касается... Кстати, много раз видела добродушных бультерьеров, которые не то, что не кусали, но даже и не лаяли на прохожих..
Алена Дильф
ага.
Тоже накипело? ))) да это просто тупые люди пересмотрели зомбоящиков и блевотной желтой прессы. Приводите людям примеры, доказывайте, боритесь - ведь это не так!
Алена Дильф
Я с вами полностью согласна. У меня конечно нет этой чудесной собаки, но я оччень хочу ими заниматься. Это супер, а не собака.
потому что это правда...
Просто ни разу нормального не встречала. Все какие-то злобные.
Алена Дильф
Не знаю, я всех только добрых знаю, а злых булей не бывает ,бывают не опытные хозяева. Вы подумайте, это, как же надо собаку довести, чтобы она на всех кидалась?
А кто это ВСЕ ???
Я, например, так не считаю! Ни один грамотный специалист-кинолог, ни один заводчик, ни один образованный человек не назовёт ни одну породу собак "тупой и агрессивной".
Не стоит переживать по этому поводу )))
Надо меньше смотреть зомбоящик, там все собаки бойцовые кроме гламурных йорков.
Алена Дильф
О! Точно!
Вероятно потому, что это бойцовская порода.... на самом деле это весьма и весьма умная и разборчивая порода собак...
Алена Дильф
Знаете, зачем выводили эту собаку? Нет! Для истребления крыс! Да, да, устраивали бои, чей бультерьер убьёт за отведанное ему время крыс, тот и выиграл!
ну ну... а на самом деле то он интеллектуален, ласков и нежен. просто душка!
Алена Дильф
Именно так, если вы ответ пишете в отрицательном виде, то сначала с ним познакомьтесь!
Потому что все эти "люди" которые не умеют собственного мнения, насмотрелись зомбоящиков.
Алена Дильф
Во! Это правда!
думаю, вы и сами знаете ответ на свой вопрос))) )
породы буль, стафф, питбуль - для народа- тупые, страшные людоеды... и ничего с этим не поделаешь, пока по телевидению идет такая антиреклама этих пород.
Бультерьер - это действительно бойцовская порода. Но, достаточно прочитать небольшой рассказ Сетона Томпсона "Снап" и вы узнаете о ней гораздо больше информации, которая, возможно поменяет ваше мнение, или мнение тех, кто так о ней отзывается)
Алена Дильф
Да, я читала. Очень печальная концовка! Но это не бойцовская собака. Их выводили, чтобы убивать крыс, ставили ставки на время и чей буля больше крыс убьёт, тот и дороже стоит и победитель!
Юлия Булычева
Бультерьер - это бультерьер, а мини он, или стандарт, это лишь физ. характеристики. Люди, например, бывают карлики, а бывают "стандарт" - это же не значит, что карлики "другие"? Такие же люди с такими же человеческими качествами.
Что касается крыс, то, возможно. Я об этом не слышал... Однако, я знаю другую информацию. Происхождение бультерьера связано с боями собак - очень популярным развлечением в старой Англии 19 века (отсюда, из Англии и приобрели популярность во всем мире собачьи бои).
да у них на морде написано-убийца
Алена Дильф
А у вас, что на морде написано?
Они не убийцы, они очень хорошие собаки, по крайней мере они не будут думать и ждать когда хозяин даст им команду на защиту, как овчарка или другие. Они понимают и бросаются на защиту!