Домашние животные

Животные очень умные разве их можно считать тупыми,в каком случае человек считает животных тупым?

видела не мало случаев, когда животное оказывалось умнее людей. если они не умеют говорить и ходят на четырех лапах, это не говорит об их глупости, а просто о других возможностях
Наташа Смирнова
Лучший ответ
Когда сам тупой. Что касаемо котов. У меня был сиамский кот - умнее и интеллигентнее любой собаки. А некоторые собаки бывают хуже кошек в сто раз. И "видно" это только по их поступкам.
в том если сам тупой и не может выработать в животном те привычки и рефлексы которые бы позволяли им сосуществовать
В том случае, когда сам человек тупой
Ну, вот у меня вчера была ситуация. Вечером собака нажралась трупятины, а на мои призывы не реагировала-сволочь (((Много ума, как вы думаете?
Наташа Бушуева
Яна Нагорнова Это зов природы)))
Ксюшка С собачьей точки зрения она поступила весьма умно - поела вкуснячки, забив на суетливого, но беспомощного "родителя" :)
Если животное зовут Анжела, Мариэлла, Натали, Люси, Кэт, ..-по любому - мози там ( в голове ) не ночевали...
Животные все с разным умом, как у людей, кто-то доктор наук, а кто-то школу закончить не может. У них всё в точности, только без дипломов, у них сама жизнь оценивает, особенно если животное вынужденно жить на улице, дебилы там не выживают, хотя и умным тоже ОЧЕНЬ сложно.
Животные бывают разные – бывают умные, бывают тупые.
Сравнивать интеллект человека и животного некорректно – разумеется, по сравнению с человеком животные глупы. Они мыслят примитивно, не испытывают сложных эмоций и т. д. , но их мышление по-своему интересно.

*есть у меня одна собака – совершенно невероятная дура, пробы ставить негде. Учиться не способна, даже адекватно реагировать на раздражители не может. Удивительное существо*
Irka Dmitrieva
Прилагательное ТУПОЙ из всех животных применимо только к человеку. Не каждый хомо - сапиенс =)
Ну если животное - Сергей Зверев, или Ксения Собцак, или Борька моисеев - я думаю в этом случае можно применять это слово ))))
Ylia Silantyeva
Я считаю животных умными, а котов тупыми. Потому что они тупые. По ним видно. А вот собак я люблю. Собаки умные, по ним видно. Вроде всё
Лилия Оброчан
Наталия Кудинова У меня кот очень умный!...я сам иногда тупею!
в 99% тупы люди....
согласна с мульти зипс!