Домашние животные

Почему кашатники считаю котов очень умными? Если большинство из них даже не получается приучить ходить в лоток.

Кошатники не объективны, они просто фанатично любят своих питомцев слепой любовью.
Наталия Osen
Лучший ответ
так не получается у человека отдельно взятого, а те же что не приучались у одних хозяев, хорошо приучаются у других, значит все таки огт хозяина зависит..
а кошки очень умные животные
Любят потому что, поэтому так и считают. И все споры и и доводы бесполезны. Любофффь! ;))
Женечка ********
Возражаю на контр-доводы кошатников:
у кошек такая проблема есть и она часта. У собак такой проблемы нет!!!
Теперь возражу и автору вопроса ...ех, опять мне быть биту со всех сторон :(
у кошек нейронов 300 млн, а у собак всего 160 млн. Увы нам, собачеям.
Uldana Kadirbay
Вы знаете большинство котов мира или судите по коту друга, который не может приучить кота к лотку?
((**rnb Diva**))
в норме котенка приучает в лоток ходить кошка-мать. методично следит за котеночьей гигиеной, показывает пример, учит закапывать. если котенка слишком рано забирают от кошки (или, допустим, он по какой-то другой причине лишается матери), он просто не успевает научиться всему естественным образом, как положено. ничего удивительного, что у людей терпения не хватает его учить, как учила бы мать, и в результате он в лоток попадает через раз. по счастью, это, конечно, никакое не большинство.
А я и не пыталась приучать котёнка-подобрАшку к лотку: ОДИН РАЗ показала, где горшок, и - кошечка сразу всё запомнила, умница!
Бред, если приучать с умом, то у 100% все получается.
то что некоторые из людей не способны приучить к горшку ни одного кота - это не значит, что коты глупые)))))))))))
у меня кошки не только ходят в лоток, но еще в один лоток на кучки друг друга))) не смотря на то, что рядом еще два чистых лотка стоят)
Дарья Яковлева
Вот и у меня кошки умнички; один раз показали лоток и стали ходить. И ни разу не ошиблись.
У меня котёнок (Кошечка) недавно подобрали, такая красивая, мы ей тоже показали где лоток, она запомнила и сама ходит, умничка, а коты наоборот жёстко скажу тупенькие...
**********аселёк ********* Ни фига. Мой в три месяца научился с первого раза)))
Это очень индивидуально.
**********аселёк ********* То есть, в три недели.