Домашние животные
У меня есть щенок, очень умная, но... ()
У меня есть щенок, очень умная, но любит сделать что ей нельзя, как ее ругать? ( 3 масяца )
Щенка не ругают, а приучают. Гадит дома? Чаще гуляйте. Грызет провода и обувь? Убирайте эти предметы подальше и купите побольше игрушек и косточек.
зачем ругать?
сначала нужно показать, что можно, чего нет, а в таком возрасте все это делается через игру, в игровой форме, что то поощряете, что то игнорируете и переключаете внимание
Лучше быть умнее щенка и предотвращать хулиганства - вещи убирать вне зоны его досягаемости, со щенком побольше общаться, играть что бы он не начал ремонт от скуки, а за лужи и кучи в таком возрасте ругать как минимум глупо - не может щенок еще терпеть. Прививочный карантин у Вас уже закончился? Как закончится начинайте щенка выгуливать.
Алина Исаева
Прививки не ставили, уже гуляем, за ночь редко бывают кучи, лужи не всегда появляются
воспитывать надо, а не ругать! Тебя мама тоже в младенчестве только ругала?
А Вы уверены, что Вы ей объяснили, что что-то делать нельзя? Собаки не могут делать назло или из принципа, если собака ведёт себя неправильно - значит, хозяин не смог ей правильно объяснить, что это неправильно. Что именно она делает не так?
Алина Исаева
При гостях она грызет обувь, и я ее учу быть спокойной и не кусать хозяина, но она любит подходить к прохожим, а те с ней играют и она начинает меня кусать
Если щенок грызет, то ругать не стоит, это нормально желание щенка. Лучше купить то, что можно грызть и предложить щенку. Мы всем своим собакам регулярно покупаем рога оленя. Едят с большим удовольствием и щенки и взрослые.
Брали сначала для отучения от погрызов мебели. Идеально помогло и дальше стали использовать просто как лакомство.
Но покупать нужно у тех, кто предоставляет справки на рога, иначе нет гарантии, что рога свежие и ничем не заражены. Мы брали за 350р за 100гр
Мы всегда брали вот тут gavtorg.com. Самое главное было наличие справки и доставки по России.