Домашние животные

Нелады со щенком... Очень прошу помогите...

Не так давно у меня появился щенок. Всё было очень хорошо, мы дружили, она не кусалась. В 2.5 у неё начали резаться зубки, я отнеслась с пониманием, накупила игрушек, натаскала палочек... Но самой интересной её игрушкой стала моя рука! Все руки в царапинах, пара шрамов, очень больно... Я подумала, что так больше продолжатся не может. Кинолог сказал, что надо прижимать её к полу за холку, как делает её мама, можно шлёпнуть газетой, но всё это её только разыгрывает... Она начинает рычать, носится по дому, кусаться большее за всё что видит, но это не агрессия, она виляет хвостом! Улыбается, Поведение такое, будто она зовёт играть, я начала взвизгивать, у собак это означает, что мне больно... Она никак не реагирует, всё сильнее, руку берёт как косточку и грызёт... А сегодня, я сижу за столом, влетает и кусает меня за ногу. Я её оттряхнула от себя, и ударила пару раз по попе, говоря фу. Сейчас опять меня больно укусила и я опять её ударила, я так не могу, она кусает не рассчитывая силы, мне очень больно, но я очень хочу сохранить нашу дружбу!!! Она меня очень любит, всегда радуется мне, ходит за мной, я её кормлю, но вот это... Я боюсь не пережду смены зубов.. Может есть какой-нибудь способ?
Kamila Taskarina
Все правильно сказали - зубки, ребенок и т. п. НО! Пресекайте такое поведение! Привыкнет - не отучите! Кинолог правильно сказала. Видимо Вы все это делаете ласково с просящей интонацией, поэтому щен воспринимает как игру. Обратите внимание на свой голос, он не должен быть писклявым. Говорите "нельзя" резко и громко. И поверьте, газетой Вы никого не убъете и не покалечите.))))) можете свернуть несколько газет и резко ударить об стену, стул и т. п. чтобы щен отвлекся на звук. Не бойтесь, вы не потеряете ее доверие. И ходите на занятия с кинологом. Вам надо учится
Ирина Константинова
Лучший ответ
Скажите уже- "нельзя" и ущипните за нос. Больно, но не страшно
Терпеть нельзя
Kamila Taskarina Я же говорю, её это разыгрывает, начинает носиться как сумашедшая, рычать, прыгать, и радуется чему-то.
У вас рука отдельно где-то валяется "берёт мою руку и грызет как косточку" . -обхватили за шею снизу этой рукой - и держите пока не успокоится - укусить она в таком положении не сможет и быстро поймёт, что нет смысла . А вообще надо ж контролировать свои руки - подошла - руками только покормили, погладили. И сунули игрушку - пусть с ней и бесится.
Яна Киреева
Намажьте ноги и руки раствором полыни, а бить не надо, не понимают они пока
Оксана Баткина
Наташа Склярова )) и не смывайте
Она, как и любой ребенок, не рассчитывает силы и не понимает, что может кому-то сделать больно своей игрой. Терпите=) может поиграть с ней, что-то вроде кто палочку сильней тянуть будет или что-то в этом роде. Позволять себя кусать, конечно, нельзя.
Irishka Irka
Kamila Taskarina Играли, я сразу стараюсь сменить объект её кусания, на игрушки, они по всему дому, чтобы в любой момент.
У меня было тоже самое. Выход нашелся неожиданно. Резкий удар газетой о пол издает что-то вроде хлопка. Моя собака охотничья, возможно этот звук воспринимала как выстрел и становилась серьезной сразу. Я усилила это действие. Перед хлопком газетой об пол я твердо говорила "нельзя", после достаточно было произнести эту команду. Если не поможет, то ногтями нажимайте на кончик носа собаки, как только начнет кусаться. Нос самое болезненное место у них. И перед этим запретительную команду давайте.
Зубки режутся у щенков в месяц)), кинолога этого, самого за шкирку и об пол, чтобы фигню не советовал, все щенки кусаются в этом возрасте, просто надо отвлекать игрушками... вообще будет забито-обозленный щенок с таким воспитанием
Kamila Taskarina Я и не хочу этого допустить, может посоветуете что-нибудь?
когда кусает - переводи внимание на игрушку, суй ее прям в пасть, отвлекай. Бить бессмысленно - не поймёт.
Irina Anzigina
Намажь руку хреном или чем-то неприятным на вкус. А вообще, я своих собак просто обожаю, но за такое дала бы по морде. Сегодня - в шутку, завтра - всерьез.
Kamila Taskarina Попробуем.
это совершенно норлально слава богу хоть не туфли как у меня (лабрадор) щенком он меня тоже кусал но потом перешол на туфли носки и на любую одежду! бить не в каком случае нельзя рукой можна газеткой типу что б он понимал газетка враг
купляйте ему желатиновие косточки маленькие и пищялки и когда он вас кусает гофорите фу нельзя и типу ругвейте его он перестанет покрайне мере у меня перестал и можете его наругать и сказать типу это нельзя и пригрозите ему и дайтпе пищялку говорите вот гризи это и кстате он так может просить с вами поиграть!
Марина Kg