Домашние животные

Очень прошу!!!Помогите...

Неделю назад в деревне ко мне прибился котенок..мы его взяли к себе ...но на следующий день увидели что его наверное кто-то бросил в костер,т.к. усы и шерсть немного опалены...Но когда в эту субботу приехали снова то узнали что у него на задней лапке обжены подушечки,которые прикрывают когди и они кровоточат..Как нам ему помочь..если можно в домашних условиях..Мы мажен зеленкой и перекисью...
Обязательно выстричь шерсть на лапе, если есть гнойники, то ватной палочкой очень аккуратно наложить на них мазь левомеколь, обожженные подушечки-солкосерилом или спасателем, лапу забинтовать на 1-2 часа, пока мазь не впитается, поэтому много не накладывайте, тонким слоем, далее разбинтуйте, если котенка бинт беспокоит и дайте возможность ему больное место вылизывать, предварительно обтерев лапу ватным диском, смоченным в слабом растворе марганцовки. выздоравливайте и не оставляйте больше котенка на улице, пожалейте его и, он отблагодарит вас любовью!
Любовь Моисеева
Лучший ответ
Есть же мазь от ожёгов, в конце концов можно было бы глазную тетрациклиновую использовать, она стоит 30 рублей, зачем зелёнка, она точно ничего не даст.
Настя Кулакова
не обижайтесь, но Вы головой думали? мало того что там ожог, Вы еще и хим ожог добавляете.
раны мыть ТОЛЬКО хлоргексидином. ничем жгущим не мазать! больное место остричь. под повязку ложить салфетку вырезанную из верхнего слоя прокладки - так не прилипнет к ране
Смазывайте пораженые участки кожи гелем *солкосерил* , он хорошо заживляет больное место, образуя тонкую пленочку. Перед тем, как смазать, лапку (подушечки) обработайте раствором хлоргексидина или перекисью водорода - зеленкой больше не пользуйтесь (как я понимаю, инфицирования у Вас нет) . И оградите котенка от монстров в обличии человека наконец - возите его с собой! Животные подразумевают оветственность. А то он будет все время болеть, а Вы - задавать вопросы.. . Удачи!
Ирина Озерова
я бы еще хлоргексидиновые носки сделала, а в промежутках мазь бетасалик, она гормональная, снимает боль и заживляет быстро.
Алена Стерхова
обожженные лапки - перекисью и зеленкой?? ? чего же мучаете.. . жжете и жжете. Взялись - лечите у себя дома, как ребенка, с перевязками.
Извините, НО :"взялся за гуж, не говори, что не дюж".
**
*solnce *
Пантенолом попробуйте, можно с бепантеном чередовать
А M
Я бы попробоват облепиховым маслом. Зеленка ни в коем случае, после ожога еще обжигать спиртом. При использовании масла котенок будет дополнительно сам вылизывать лапку, сто способствует быстрейшему заживлению.
облепиховое масло или спасатель
я считаю, мазь "спасатель" не повредит (от ожогов, укусов, и др. )
вы намажте и забентуйте лапку, со временем (около недели) должно зажить