Домашние животные

Очень прошу помогите...

У меня есть кошка, порода экзот, 8 лет. С недавнего времени у нее начала обильно выпадать шерсть. Я вначале подумала, что это линька, но как позже поняла-нет. Шерсть выпадает по всему телу, но особенно на холке и спине, там шерсти уже практически не осталось, кошка часто чешет эти места, там появились небольшие язвочки и покраснения, кожа начала шелушиться.
Что делать? Помогите....
Вариантов просто куча, и без анализов невозможно угадать правильный. Нужно больше информации.

1. Герпесвирус. но если кошка привита, то это отпадает.
2. Бактериальная инфекция, к примеру стафилоккок, лечится офлоксацином, но возможны побочные эффекты, так что в диагнозе нужно быть уверенным.
3. аллергия на корм. У моих было то же самое, всё прошло после того как корм поменяли.
4. блошиный дерматит. Посмотрите внимательно, иногда блох сложно заметить, особенно на тёмных кошках.
5. Аллергия на противоблошиный ошейник или капли на холку.
Дина Муканова
Лучший ответ
Несите к вету, делаете соскоб, анализ крови и проверяете печень (болезни печени дают такие облысения и язвочки)
Взять кошку и отнести к врачу, который возьмет анализы, соскобы, назначит ПО РЕЗУЛЬТАТАМ АНАЛИЗОВ лечение, возможно, посоветоваться еще по поводу пересмотра кормежки.

еще не факт, что это лишай, есть масса причин того, что сейчас происходит с кошкой, а если и лишай-то он очень легко лечится. Удачи.
**
*svetik *
Может и лишай, может и домедекоз, а может и аллергия. Кожных заболеваний очень много. Более точную картину вам скажет ветеринар, после взятия анализов, соскоба. Самоличением не занимайтесь, можете только усугубить здоровье кошки.
Ирина Рябова
тут вам не помогут.. нужны соскобы с кожи
К ветеринару вести!
Aziza Tel'zhanova
к ветеренару.
лишай подхватила. солидолом мазать. либо к ветеринару.
возможно лешай. а может быть авитоминос кошка не молодая у моей 9 летней кошки тоже самое было, окозалось овитаминоз
Ав
Аврора
Я с этим столкнулась у моей кошки оказалось кожное заболевание - ЭКЗЕМА. ь
Но бегом ко врачуу так правильнее
это такие маленькие невидимые паразиты блин забыла как называется (((их можно увидеть только лупой вот, вам нужно к ветеринару он поможет-эта болезнь очень легко излечима))) не переживайте, будет жить ваша кошечка))) УДАЧИ С РОЖДЕСТВОМ!!!
Это лишай стригущий)))))
Скорее всего у кошечки лишай.. . немедленно бежать ко врачу, пока последствия не стали необратимыми, да и с Вашим здоровьем всё в порядке. Удачи Вам!
А что вы у нас то спрашиваете? ! Срочно надо идти к ветеринару!
к ветеренару !
можэт рацион смените ...
Оао Супр
Идите к вету