Домашние животные

Здравствуйте! Все постоянно твердят, что крысы-очень умные животные. Мне стало интересно, в чем это выражается.

Очень хорошо обучаемые, знают границы (т. е. как хомячок не свалятся со стола, например), чаще всего контактные, т. е. понимают выгоду от общения с человеком. Посмотрите на ютюбе ролики по их дрессировке, очень много команд могут хранить в своей крохотной головенке.
В детстве таскала крысявку на плече, под курткой зимой, на уроках в школьной сумке. Когда надо она могла сидеть тихо, как мышка, а когда можно - играть. Терпела и не гадила ни на меня, ни в сумку, хотя никто к этому не приучал специально.
Grettа Ulinici
Лучший ответ
Крысы действительно весьма умные и изобретательные животные, по моим наблюдениям проявляется это не только в скорости обучения новым трюкам, но и в решении обычных бытовых задачек, вроде как выбраться из клетки, как лучше залезть на комод и так далее. У меня был крыс (умер уже), который на раз просчитал, как можно залезть на самую верхнюю полку шкафа (высотой до потолка), используя подручные предметы и отвесная стена с чуть шероховатыми обоями, такие кульбиты вытворял, ооо... Еще этот же крыс научил второго воровать деньги из копилки, таскали только так..
Лиза Хазиева
Дикие крысы никогда не попадаются дважды в одну ловушку. Точнее, если в ловушку попалась одна крыса из стаи - ловушку модно выкидывать.
домашние общительны, узнают хозяев, очень любят с ними играть, замечательно и с удовольствием дрессируются. Для достижения своих целей выдумывают разнообразные уловки.
Как у компаьона у крыс только дин недостаток - жиут 2-3 года.
Людмила Ильина
Они умеют смеяться. _.
Людмила Mmm Искренне прошу - смейтесь надо мной,
Если это вам поможет!
Да, я с виду шут, но в душе король
И никто, как я не может!
Достаточно пожить вместе с крысой (особенно дикой, а не декоративной), и вопросы сами отпадут.
если крысу поместить в банку с водой и не вытаскивать она начнёт тонуть и надо в последний момент её вытащить и про делать ту же процедуру ещё раз на 2 раз крыса будет до последнего ждать когда вы её спасёте
Если это вам поможет!
Да, я с виду шут, но в душе король
И никто, как я не может!
Попробуй понаблюдать за плутовкой, она окажет финт ушами! ;)
Ученые пришли к выводу, что крысы обладают абстрактным мышлением, потеснив человека, как единственного существа, обладающим такой способностью.
Крысы очень умные животные (входят в 10 самых умных животных) продолжительность жизни 2.5-3 года. Мыши и крысы, использовавшиеся раньше только как подопытные животные, в наше время завоевывают все большую популярность в качестве домашних животных, особенно среди молодежи. Поэтому все чаще эти зверьки становятся пациентами ветеринарных клиник. Никогда не нужно приносить вред крысам или её потомкам. Они мстительны. У их мочи могут содержаться некие элементы, которые могут нанести вред человеку. Но только в том случае он выделяется, когда крыса мстит. Крысы ловят волны. Это можно наблюдать, когда они сосредоточено смотрят в одну точку, а их голова двигается в разные стороны (влево, право). Крыски очень игривы, они любят порезвится со своим хозяином. Они очень активны, но больше, как правило, это проявляется в ночное время.
Старые опытные крысы справляются почти с любой крысоловкой - трясут ее, пока не соскочит пружина, а потом съедают приманку. Они не только догадываются о том, что нельзя есть отравленную приманку, но и лапами отпихивают других, неосведомленных крыс, от такого корма.