Домашние животные
Вы верите, что крыса очень умная?
у Вас есть яркие примеры, кроме личного ощущения?
Конечно умные, дома живет личное тому подтверждение. Умнейший зверь, который, имея мозг размером чуть меньше чипа на банковской карте, прекрасно ориентируется в пределах квартиры и гадит только в клетке или к кошке в лоток (никто не учил), отзывается на уличку или постукивание по полу, водит дружбу с собакой во много раз больше него, строит кошку и избегает вторую собаку, которая представляет опасность для него, никогда не проявит агрессию к человеку, понимает, когда ему хотят помочь, понимает, что нельзя грызть провода и другие вещи - грызет он только палочку в своей клетке, специально для этого отведенную, даже свой гамачок он не грызет и не ссыт на него, понимая, что он ему нужен для сна. А еще он таскал всякие ништяки своему пёсьему другу, когда он неважно себя чувствовал. Все это о чем-то да говорит все-таки...
я видела видео как крыса взяла проволоку согнула из нее крючок и достала из стеклянной колбы стоявшей вертикально еду в ведерке с дужкой
Конечно! Был случай, когда моей маме (она ветеринар) принесли крыску, заболевшую чем-то. Пришлось делать уколы, так та, даже не попыталась укусить, словно понимала, что эти временные неудобства принесут ей облегчение.
У них достаточно высокий интелект, тут нечему верить или неверить.
С интелектуальными задачами неплохо справляются, но хомякам по моим наюлюдениям уступают. К примеру я хомяку пока он не видит в крепление колеса сзади вставлял палочку чтобы оно не могло крутится. Хомяк запрыгивал в колесо, поняв что оно не крутится выходил, оббегал его, рассматривал, и не долго думая вытаскивал палочку и обратно залезал крутиться.
Но это от индивидуальности зависит, люди тоже бывают умные бывают тупые.
Не все крысы очень умные, они как и люди, кто то сообразительней, кто то глупее.
Смотря где они обитают наверное. В правительственных органах их очень полно, которые много воруют и наживаются на бесплатном...
дураки не выживают во время эволюции, как динозавры, например.... у меня жил Крыс, он был не глупее собаки
Хорошие все ответы зачем-то скрыли?!
Мой туда же. Смотрела видео как крыса гоняла кошку, явно с удовольствием. Да, они умные, вполне.
я на даче каждый день её кормил в одно и тоже время ровно к девяти утра она подходила к двери
Примеров нет, но думаю, что крысы обладают интеллектом.
Крыса тупая и это не религия, чтобы верить или не верить. Это факт.
крысы умные животные согласен
Даже очень.