Домашние животные

у кого нить была крыса?я хочу завести себе крысу они умнее кошек и собак

Lili
Lili
2 408
Держу 2х пристарелых крыс-самок. Одной 2 года, другой скоро 3. Крыс надо содержать однополыми парами или группами. В одиночестве они чахнут и мало живут. Интеллект крысы совершенствуется всю её жизнь и к концу жизни достигает развития 4х-летнего ребёнка. Крысы откликаются на кличку и легко поддаются дрессировке. Подробнее здесь http://www.zooatlas.ru/article_624 перейдите по ссылке.

Комнаты Под Ключ В Соль-Илецке
Комнаты Под Ключ В Соль-Илецке
51 473
Лучший ответ
В детстве держала - беленькую крыску - звали Умка. Отзывалась на свист :)
в чем вопрос
заводи, тольк помимо ухода ей нужна ласка забота и внимание!
У меня всего было 7 крыс, сейчас живут 4. Ни разу не пожалела, что выбрала их в качестве домашних животных.

Достоинства:
- Крысы очень умные и активные домашние животные. Смотреть, как они играют – очень интересно, а иногда даже очень успокаивает.
- Крыса - прекрасный компаньон.
- Они могут запоминать свои клички.
- Поддаются дрессировке. Могут выполнять команды типа "Сидеть", "Стоять" и т. п.
- Крыса - очень чистоплотное домашнее животное. Чистится не реже, а то и чаще, чем кошка, которая общеизвестна своей чистоплотностью.
- Почти не пахнут, если, конечно, клетка, в которой они содержатся, регулярно чистится.
- Не шумят. Гораздо тише ведут себя по сравнению с хомяками.
- Не нуждается в больших пространствах для их содержания.
- Существует огромное количество цветовых вариаций окрасов крыс - на любой вкус.
- Тихие и нежные зверьки.
- Преданны и игривы.
- Крысы напоминают маленьких щенков, которые никогда не повзрослеют.
- Вам не придется идти гулять с ними на улицу, когда идет дождь или валит снег.
- Не так дороги в содержании, как более крупные домашние животные.

Недостатки:
- Первоначальные затраты на покупку крыс достаточно существенны (минимум 2-3 тысячи без учета стоимости самого животного)
- Часто пробуют на "зубок" все, что им попадается. Так что, если хотите, чтобы Ваше имущество не пострадало от их зубов, придется постоянно держать крысу в поле зрения.
- Крысам необходимо общаться с хозяином хотя бы по 2-3 часа в день
- Часто метят территорию, даже самки. (но их моча не пахнет так, как кошачья! )
- Короткий срок жизни животного. Крысы живут до трех лет, не больше. Исключения бывают, но крайне редко и документально они не подтверждены.
- Крысы склонны к болезням, особенно респираторным заболеваниям и различным опухолям, поэтому нельзя исключать тот вариант, что на лечение придется потратить время, нервы и деньги.

И еще один очень важный момент. Крыс нужно заводить минимум по двое (однополых) , т. к. крысы - социальные животные, и постоянное общение им необходимо.
Юля Гришук
Юля Гришук
6 756
Ну да, крыса на 4 месте в рейтенге самых умных животных в мире. А я не держала
Счастье ***
Счастье ***
2 953
У меня было несколько крысок. Умные, прикольные. к ним быстро привыкаешь, и они быстро начинают тебя узнавать. Но!!!! Они очень мало живут.. . Три года-это максимум. Причём последние полгода-они уже мясо. стареют на глазах, глупеют, лысеют, болеют, слепнут, глохнут. в общем, только начинаешь балдеть от того, что у тебя необычное животное, а оно уже сдохнуть собирается. От собаки я получаю не меньшее удовольствие. Воспитаешь правильно-и у тебя будет замечательное умное и любимое животное!! ! Удачи!
у меня была крыса.. . они умные, но заними много ухода надо. и когда их моешь чтобы противного запоха небыло они больно кусаются...
У меня сейчас две крыски. очень милые и правда умные создания. отзываются на кличку и легко дрессируются. вот сайт про крысок, посмотрите. много полезной информации; )
http://www.anfiska.biz/razv/dom.htm так что если вдохновитесь брать крыску - берите, не пожалеете.
Живут только мало 2 в лучшем случае 3 года
NN
No Name
225

Похожие вопросы