Домашние животные

чем крыса-умное животное? и почему люди не любят этого зверя, потому что оно умнее человека?

Крысы легко дрессируются, очень сообразительны, у них отличная память, в стае у них сложная иерархия, так же они стайкой способны сообща производить какое-либо действие. Я уже довольно-таки давно держу крыс и успела уже убедиться в их интеллекте.
Нервы действительно успокаивает, они очень ласкучие, многие очень любят "целовашки", мои с удовольствием лежат, свернувшись клубочком на коленях... В общем прочувствовать это надо.
Да и не все животные заводятся для какой-то пользы. От многих из них даже удовольствтя общения в принципе не получить-черепахи, ящерицы, змеи-кто-то держит и радуется, лично мне не понять. Каждому свое...
Валентина Князева
Лучший ответ
Почему же не любят? У меня было 4 крысы. Милые создания. Не глупые, но не умнее людей.
"оно вам сказку на ночь читает? и пишет в месте с вами диссертацию? "

тогда и собаки не умные, и свиньи, и дельфины, и лошади...
Животные не стоят на одном уровне с человеком, НО! крысы среди грызунов самые умные (что не раз доказывали). Смотрели фильм "Мышиная охота"? В фильме снималось 20 крысят, все дрессированные. Разве глупое животное так может?
Как домашний любимец почему бы и нет, тут уж кому кто. Для меня крыса это вредитель и я прикладываю все усилия чтобы в моем хозяйстве их не было.
Оксана Ю.
люди не любят диких крыс. они переносят заразу да и вообще малоприятны. А вот домашние даже очень ничего, я даже думала завести себя
Gulzadam Turdieva
Крыса крайне общительна, не агрессивна к человеку. Многих банально отталкивает голый крысиный хвост. Но этот мелкий "недостаток" с лихвой компенсируется их характером. Пример из жизни: родственница терпеть не могла крыс в принципе. У меня же, напротив, возникло желание завести крыса (мальчика). Пока она его не видела - впадала в истерику от одной только фразы, что "собираемся завести крысу". Сейчас - любимец этой самой родственницы. Столько комплиментов в свой адрес он вряд ли когда либо собирал. Сейчас даже начался разговор, что когда его не станет (живут маловато), то надо бы еще одного завести - уж больно умные и ласковые животные.) Так что часто нелюбовь к этим животным обусловлена стереотипами, а не личным примером. Столкнувшись же лично - стереотипы ломаются.
очень умное, но очень плодовитое и переносчик заразы
Роксолана Рудік Декоративные крысы не заражают людей и люди не заражаются от них, читайте достоверную инфу. Изначально Творец создавал животных не для того, чтобы они доставляли вред человеку.