Крысы умные, легко приспосабливающиеся животные, с сильно развитым чувством социального поведения.
Абстрактное мышление – гордость человека, и, хотя способность оперировать мысленными образами у братьев наших меньших доказать очень тяжело, зоопсихологи не оставляют попыток приблизиться к пониманию эволюции мысли от животных к человеку.
Одна из более простых составляющих и основ – способность самостоятельно формулировать и усваивать правила. Именно через этот этап должен пройти каждый ребенок, особенно при изучении языка. Британские специалисты считают, что такими же особенностями обладают и крысы.
Домашние животные
Самое умное животное и почему?
Дельфин. Без коментариев.
Ну человек - это не животное, а это отдельный вид живности. Дельфины действительно самые умные. Также можно отнести сюда лошадей - это достаточно умные животные, и собак. Хотя у собаки все зависит от породы: Петербургская орхидея, йоркширкский терьер, басет, сенбернар -особым умом не обладают. Порода Колли тоже по уму средняя будет. Вот если взять даже просто Немецкую овчарку, то эта собака действительно умная. Она будет напорядок умнее мною перечисленных.... Но дельфин на первом месте ))
птицы попугаи и дельфины собаки кошки!!!!
Все животные!!!!
собака
Нее, человек точно не самое умное животное. Ему столько всего дано, а он тратит столько лет на фигню или вообще бездарно проживает жизнь.
а самые умные, наверное, дельфины и собаки.
chelovek i escho vorona.
человек! а почему догадайтесь сами!!
Моя собака такса.
Женя Танасиенко
правда что такса! умнее собаки еще не встречала
Мои собаки. Сама удивляюсь какие умные и понятливые!!!
дельфиы (касатки) , доказано учёными) читай книги
дельфин. почему, спроси у ученых)
точно таксы!
кошка. всегда знает как лучше обратить внимание хозяина, чтобы дал пожрать
у птиц суперски логика развита, собаки и обезьяны очень хорошо обучаются)))