Домашние животные
Какое животное самое умное? Напишите пожалуйста, 10 и более самых умных животных.
дельфин, акула, кит, обезьяна, слон, собаки, коты, крысы вороны, белки, свиньи
Елена Масленникова
Спасибо!
Елена Масленникова
Мне кажется что осьминог тоже умный!!!!
осьминог
Люди, обезьяны, кошки, дельфины, собаки, волки, слоны, лошади, акулы, попугаи.
человек)))
Приматы
котики. Яйца вылизывают умно
Крыса, ворон, собака, человек
Умнее всех лысые двуногие обезьяны.
Дельфин
Слон
Ворон
Собака
Слон
Ворон
Собака
Дельфин, обезьяна, слон.
дельфин, крыса, собака, кошка
собака, лошадь,
дельфин, крыса, собака, лошадь, шимпанзе, ворона, попугай, кошка, волк, свинья, осьминог, белки, голуби
10. Крыса
крысаКрысы очень разумные существа, если не сказать большего. Они обитают по всему миру, кроме одного континента — Антарктида. Их рацион питания очень схож с человеческим, они могут жить с людьми в одном доме и люди даже не узнают об их обитании. Но что поражает, так это их коллективный разум, благодаря которому, они так успешно выживают.
У крыс существует своя иерархия, где есть некие «разведчики», который проверяют дом, пробуюя различную еду и проверяя окрестности на пригодность для жилья. Этими смертниками управляет лидер стаи, который может отправить на разведку сразу в несколько домов. Если разведчики погибают, то стая уходит в другой дом, который заранее был проверен.
Крыс используют для экспериментов из-за их находчивости и живучести. Известны случаи, когда крысы перехитрили экспериментаторов, находя удивительные лазейки в экспериментах, которые не замечали или не смогли просчитать сами учёные. Ну и конечно же, крысы учатся на своих ошибках, дважды не наступят на одни и те же грабли, в отличии от людей.
9. Голубь
голубьГолуби обитают, как правило, в больших городах. Чем меньше город, тем меньше их количество. Голубей можно встретить в любой, даже самом маленьком городе и почти в любой точке земного шара. Ещё они узнают своё отражение в зеркале, этой способностью обладает всего 5 существ, включая человека.
Вы когда нибудь, видели птенцов голубей в жизни? Они выискивают в городе самые труднодоступные, либо совсем невидные для человека место. И прежде, чем где-то свить гнездо, они следят за этим местом. Они отлично ориентируются в городах и способны запоминать дорогу более чем в 1 000 километров, что позволяло их использовать как переносчиков писем в XVIII веке.
8. Свинья
свиньяНа первый взгляд может показаться, что свинья — глупое создание, которое ничего не умеет делать. Но всё наоборот, они отлично приспосабливаются к различным условиям.
У свиньи острое обоняние, с помощью, которого собирают трюфеля. Так же они обладают отличным слухом и чувством ритма, тем самым могут прохрюкать в такт мелодии.
Именитый зоолог Менцель утверждает, что по интелекту свиньи самые одно из самых умных животных в мире и дал бы второе место, после обезьян. Сам же мозг свиньи развит так же, как и мозг трех годовалого ребенка. Обучаемость свиней в некоторых случая превосходит даже собак!
7. Попугай
ПопугайЕдинственное животное, которое может не только копировать человеческую речь, но и составлять полноценные предложения из слов, которые запомнила эта птица. А запомнить она способна более 2 000 тысяч слов.
Кроме этого попугай способен использовать слова в определённых ситуациях или называть определённый объект каким-то словом. Но попугаи отлично запоминают не только слова, а так же людей. Они спокойно различают лица и кисти рук. Если их обидеть один раз, то они этот случай запомнят на долго.
6. Косатка
КосаткаOrcinus orca или другим словом косатка относится к семейству дельфиновых. Благодаря чему имеет очень развитый мозг и формирует коллективный разум. Они умеют сочувствовать друг другу, этим обладает лишь несколько форм рыб.
Косатки живут по всему океану, что показывает как хорошо они приспосабливаются к условиям. Едят они почти всё, что меньше их размером, но в то же время держатся подальше от ядовитых рыб.
В основном они охотятся на добычу вместе. И именно в момент охоты, они показывают свой невероятный интеллект. Для того, что бы сбить морского льва со льдины, они проворачивают очень интересный трюк, посмотрите его на видео.
5. Ворон
5 место воронВороны — это не простая птица, учёные считают, что её разум близок к высшим приматом. Они превосходно приспосабливаются к любой среде обитания, кстати обитают они на всех кантенентах, кроме Антарктиды.
Есть много подтверждений их ума. К примеру, что бы вскрыть скорлупу ореха, о
9. Голубь
8. Свинья
7. Попугай
6. Косатка
5. Ворон
Дельфины ыыыыыыы